Домашние животные

Куда деть щенков?

У моей собачки соро будут щенки.... Куда их девать?? ?Есть ли приюты, где их возьмут???? Готов даже заплатить денег, лишь бы их взяли, но только не усыпляли, не топили и тд. Заранее спасибо.
Если что, живу в г. Новошахтинск
Объявление на авито - https://www.avito.ru/novoshahtinsk/sobaki/sharpey_1956840350?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing_seller
Старайтесь пристроить щенков через объявления в социальных сетях. Поспрашивайте у знакомых, возможно, они смогут забрать одного из щенков себе. Советую кастрировать собаку, если она не участвует в племенном разведении и вы не хотите получать от нее потомство. У кастрации есть не мало плюсов: после нее у собаки пропадет источник стресса, частые гормональные всплески, продлевает жизнь собаке, снижает риск развития воспалительных и других заболеваний, предотвращает раковые заболевания, делает собаку более спокойной и уравновешенной и так далее.
Ирина Фунтикова
Лучший ответ
Так скоро будут или им уже 2 месяца? Или одним 2 месяца, а скоро еще родит? Писец (((
в приюте без прививок щенки сдохнут (инфекция), сдадите на рынок - не пристроят за день - выкинут умирать. (это тоже убийство). стерилизовать надо собаку чтобы не было ненужного потомства.
Юлия Матюшина
Уверена, что за денюшку найдете приют для собак. Поищите группы таких приютов в контакте, например.
Лилия Кощеева
Есть такой бизнес у мошенников - взять щенков якобы на пристройство за денежку. Деньги себе, щенков на помойку.
Так то пристроить беспородных щенков крайне трудно.
Себе всех оставляйте. Вы же для чего-то позволили повязаться своей собаке.
Кастрировать надо было собаку, а не разводить дворняг. В приюты домашних животных не возьмут, только уличных. Ищите добрые руки и стерелизуйте потом собаку, роды для них большой стресс и опасность.
Если вам жалко топить, почему не стерелизуете собаку?