Знает ли кто-нибудь хороший корм (строго не натуралка), который помог бы набрать вес кошке?
Может есть какие-нибудь специализированные линейки кормов? Интересует как сушка так и консервы.
Домашние животные
Подскажите корм для набора веса..
Рекавери, Конвалинценс-вет. диета для ослабленных, истощенных животных
Марья Александровна
Поискала в инете - это Роял Канин имеете в виду?
моя стала набирать на "Доктор Клаудер" (и желудок наладился)
....силос.... и будет она как корова....
А мне интересен сам вопрос-для чего вам это надо? Кошка не свинья...
Марья Александровна
При чем тут свинья?! Я же не собираюсь делать ее жирной. Я хочу набрать ей НОРМАЛЬНЫЙ вес. У кошки проблема - из-за течек и гормонального сбоя она постоянно теряет в весе, обычные корма не помогают, с таким недобором веса я не могу ее кастрировать, т.к. общий наркоз и послеоперационный период в таком случае - немалый риск. Наверняка же есть специализированный корм для подобных случаев, чобы при минимуме съеденного, кошка получала максимум протеина.
Корм большим количеством белка.
Не знаю, как по части корма, а нам помогла пищевая добавка "Calo pet". Это паста. очень калорийная. За неделю по чайной ложке вдень моя собака (йорк) набрала 200 грамм, что есть 10 процентов от ее общего веса: ) Паста подходит и для кошек.
Марья Александровна
Спасибо большое! Посмотрю.
многие собаки набрали в весе на корме с большим кол протеина
Если у Вас Кот, то не в коем случае не кормите его сухими кормами, прогрессируют камни в почках. У меня так погиб Сиам, а второму я вообще давала мизер и все равно то же самое.
Galinaa **
Какой сухой корм давали коту ?
Марья Александровна
Моче-каменной болезнью страдают не только коты, но и кошки, причем не мало тех, кто питается натуралкой. Это зависит от качества корма, насколько он подходит животному и достаточно ли потребляет жидкости. Это так, тоже из опыта.. Но вопрос-то был вообще о другом..)))
Вам нужно выбирать корм "Для активных кошек", такой есть у многих производителей.
А с чего вы решили, что ей надо поправляться? Вы не упомянули породу, вес, возраст и причину для беспокойства.
Марья Александровна
Это видно невооруженным взглядом..))) После кормления котят кошка похудела, а за последние 1.5 месяца снова начались течки и она не только не поправилась, но потеряла в весе еще сильнее, хотя ест так же (но она никогда и не ела по-многу). Прежде чем ее кастрировать, нужно набрать вес. Порода в данном случае не имеет значения.
рыбу больше пусть ест варённой, мой кот так поправился
Марья Александровна
Натуралка нам строго не подходит, а избыток рыбы в рационе ведет к мочекаменной болезни. )))
Просто временно покормить тем же кормом только для котят.
Марья Александровна
Она им питалась около 5 мес. пока была беременна и кормила котят, сейчас уже плохо его ест, ей нередко надоедает одно и то же, и в кого только такая зараза..
Проще слегка увеличить порцию любого Вами уважаемого корма. Я кормлю Аканой (Acana).
Марья Александровна
Да я бы с удовольствием, но она упорно ест даже меньше нормы, не впихивать же..))))
орижен-очень приличный по составу корм и кол-во белка (протеина) хорошее для набора веса.
Попробуйте сменить корм. вообще, животные полохо вес набирают на сухом корме. возможно, он лучше поправится на корме для молодых или котят (там больше питательных в-в).
Марья Александровна
Она % на 70 на консервах, сушку только ночью ест..))) Консервами и сушкой для котят питалась весь периодбеременности и кормления, сейчас ест с неохотой, она, зараза, долго одно и то же не ест, и в кого только пошла... Думала вот, раз есть корма "лайт" для снижения веса, может есть и специальные для набора веса...
Мой кот сидит на Хилсе. Пока всё нормально.. средней плотности котик..
Марья Александровна
У меня кошка за время кормления котят потеряла в весе, а теперь теряет, т.к. гуляет, мне нужно ее немного откормить, иначе не могу стерилизовать.. Обычный корм с этим не справляется..(((
PURINA VETERINARY DIETS ( CN ) - при недоедании в т. ч. ( 195г. ж/б - 100руб. ) А вообще-то, для набора веса вместо крупы используют ТОЛОКНО.
.юлия М.
Нам вет тоже этот корм советует
Подходит кот к миске.
1-ый день: "Фу! Гречка! "
2-ой день: "Фу! вчерашняя гречка… "
3-ий день: "Вау!! ! гречка!!! "
1-ый день: "Фу! Гречка! "
2-ой день: "Фу! вчерашняя гречка… "
3-ий день: "Вау!! ! гречка!!! "
Марья Александровна
А при чм тут голод? Я разве сказала, что кошка не ест? Ест нормально, просто не набирает нужный вес.)))
когда кот сильно похудел, из-за болезни, кормила кормом - БИОМИЛ ..
набрали вес оч быстро
правда этот корм не везде продается, но можно заказать!
набрали вес оч быстро
Марья Александровна
Спасибо! Одно время в детстве мои его ели, присмотрюсь.
Когда у меня была худая кошка, она просто ела корм и вес набирался сам
Марья Александровна
Не получается у нас так поправится. Гуляет, зараза, и худеет. Поест немного, а потом носится как ненормальная..))
Китикет)
Марья Александровна
Китикет - плохой корм.))
заталкивать в бедное животное всего и как можно больше)
сходите лучше к ветеринару, он точно ответ знает
Марья Александровна
Да были мы там..))) В качестве рекомендации - укол контрацептива. Хочу все же обойтись без этого..))
Сухой корм Акана, скажу честно, у меня не кот, а собака йорк, он этот корм практически не ест, но почучуть все-таки поедает, он месяц назад весил 2 кг ровно, сейчас взвесили смотрим-2,6 кг, этот корм разбухает в желудке от этого и вес больше становится! Советую, этот корм есть как для собак так и для кошек, учачи!
Вероника Журбенко
А совсем забыла, это не сказывается на фигуре животного, он у меня наоборот сильно похудел, а вес набрал больше полукилограмма!
Вероника Журбенко
Знаю ,что очень хвалят "Хиллс" кошачий ,а консервы я бы посоветовала "Зоогурман"! Light Adult Tuna тоже не плохой корм, только противопоказания нельзя употреблять котятам и если у вас кошка то при беременности перевестись на Science Plan* Kitten
Хороший рецепт выпивать в день по 2л пива и закусывать салеными агурцами
и так в ттеячение 2 месецев, да чуть не забыл к агурцам можно прибавить черный хлеб с салом.
Марья Александровна
С людьми все понятно.. А кошке?)))
колбаса
Марья Александровна
Она такую дрянь есть не будет..)))
хлеб достаточно колорийный
Марья Александровна
Это не еда для хищника..))) Да и натуралка не подходит в любых ее проявлениях..))
лучше всего-это комбинированное питание. и не надо всяких исскуственных кормов. толку никакого только вред животному дают
Вероника Журбенко
Ольга, лучше сбалансированное и натуральное, но если в этом случае кошка не хочет такое кушать, ее что голодом до смерти заморить что ли???)))))
Марья Александровна
Извините, а что такое по-вашему КОМБИНИРОВАННОЕ питание, но при этом без промышленных кормов? Что с чем комбинируется?)))
И поверьте, от натуралки животные болеют ничуть не меньше, особенно от неправильной.))
Санабелевский -это корм премиум класса, отличный качественный, есть со страусом, есть с форелью. Попробуйте...