Домашние животные

Про набор веса щенком?

Моей малявке-спаниэльке 2месяца и 6дней. Весит чуть больше 3х кг. За месяц в нашем доме заметно вытянулась и похудела, принесли такой колобок забавный вечно заваливающийся из-за тяжести попы и живота(2кг.)))А сейчас она мне кажется худой. Ветеринар сказал что прибавка в весе нормальная. Кормлю 3раза(утром и 2раза вечером) порции достаточные иногда недоедает, от еды не отказывается(днем не кормлю так как очень жарко она все равно не ест). Собака очень подвижная ну очень))))). Как узнать, что ей хватает/не хватает питания ведь выглядит она худой?
Вы не волнуйтесь. Собака Ваша здорова. Она просто активна, но для этой породы это нормально. Если еще растет, то это зрительный обман.)))
Аня Мазурова
Аня Мазурова
1 171
Лучший ответ
Сложно сказать, не видя щенка. Щенок в 2,5 месяца худоватым ещё не должен казаться, по-моему. Вот после 3 -да, он вытягивается. По прибавке в весе вроде нормально. Покажите фото щенка - все вместе посмотрим.
Если щенку не хватает питания, он сам покажет-будет попрошайничать, гавкать, беспокоиться при виде еды, с пола крошки подлизывать.
Три раза кормить - маловато для такого маленького, я бы ещё 5 раз кормила, ну в крайнем случае 4.
Если бодра то Вам не стоит парится . Всё в норме))))
Еду в миске оставлять нельзя, поел и до следующего кормления должна стоять только вода, хотя могу предположить что будут активные купания и ныряния в миску. В моем понимании, лучше пусть щенок будет чуть худоват, чем перекормлен и развален. В этом возрасте происходит активный рост, а хрящи и кости формируются долго и лишняя нагрузка в виде лишнего веса, нежелательна. Во всяком случае я своих так ращу.
Жанар Ш
Жанар Ш
5 262
Примерный вес щенка
«Русского охотничьего спаниеля»
в возрасте с 1-месяца до 1-года.

+----------------------------+----------------------------+| Кобели: | Суки: | +--------------+-------------+---------------+------------+|Возраст, мес. | Вес, кг | Возраст, мес. | Вес, кг | +--------------+-------------+---------------+------------+| 1 | 2,5 | 1 | 2 | | 2 | 4-6 | 2 | 4-5 | | 3 | 7-8 | 3 | 6-7 | | 4 | 9-10 | 4 | 8-9 | | 5 | 11-12 | 5 | 10-10,5 | | 6 | 13-13,5 | 6 | 11-11,5 | | 7 | 14-14,5 | 7 | 12-12,5 | | 8 | 15 | 8 | 13 | | 9 | 15,5 | 9 | 13,5 | | 10 | 16 | 10 | 14 | | 11 | 16,5 | 11 | 14,8 | | 12 | 17 | 12 | 15 | +--------------+-------------+---------------+------------+Оееей, почему то таблица так вставилась (((Зайди на сайт "секция Русский охотничий спаниель" там очень подробная таблица по месяцам. 2 мес кобель долженвесить 4-6 кг.
Алтынай Жаксылыкова у меня американский коккер сука но все равно спасибо) посмотрю
Нина Савинова Ну и кормить щенка в этом возрасте нужно 5 раз до 4 месяцев.С 4 мес.-4 раза,С6 мес-3 раза в день.
Щеночки. когда начинают подрастать вытягиваются, это нормально. Если щенок веселый, хорошо кушает, то беспокоиться не о чем, сейчас ему нужен больше всего кальций, для роста костей. Витамины с кальцием можно купить в любой ветаптеке.
Вика Гордеева
Вика Гордеева
4 065
к лету они всегда худеют
если вы хотите что б бона поправилась пусть у нее в миске всегда лежит еда и тогда она как только захожет сразу покушает
а глистов то прогнали?
Алтынай Жаксылыкова ну конечно прогнали) и прививку сделали первую. Все как положено)
Все с вашей собачкой хорошо!
Dasha Juravlyova
Dasha Juravlyova
317