Домашние животные

щенкам шарпея ничего не будет если прикормить его детской смесью для детей? он наберёт от неё вес? щенок слабенький

Если щенок - сосунок, то купите специальное сучье молоко и прикармливайте, если щенку больше месяца, то переводите на беззерновой сухой корм, в отдельное кормление можно дать рубленное мясо или творог. В детском питании полно сахара.
O Bayashka
Лучший ответ
лучше ненадо, прикармливайте лучше скобленкой говяжей, творогом или купите корма для маленких щенков согласно возрасту (в виде паштета напрмер), ну и козье молоко давать тоже (а еще лучше вместе с прикормом, пусть мамкино молоко сосет)
Елена Калинкина Слабого щенка сразу скобленкой -на тот свет отравляете ...--большой риск, речь идет о замене или первой подкормке и начинать надо только с молочки. Пока у щенка нет зубов о мясе не может быть речи. А творога сейчас ...трудно предсказать из чего приготовлены и как щенок среагирует и опять же только как вторичное приучение.
А почему он у вас слабенький вы уже разобрались?
Да конечно, мало того она еще и полезна, т. к. содержит витамины. А белок и в Африке белок
Не надо сучье, оно не очень хорошо принимается щенками . Лучше молоко от животного т. е живое и усложнить его смесью . Прекрасно едят и развиваются. Вообще идеально козье + смесь. Сливки не даю -- были отрицат результаты.
Елена Ким
Если нет возможности купить сучье молоко, то можно и детскую смесь, Нутрилак попробуйте, она без сахара, крахмала и соли, да и по деньгам не дорогая! Это я слышара от ветеринара, если что! А то я смотрю, умников тут дохера....
Меньше месяца - заменитель сучьего молока ( это и есть для щенков! ) , после 3-х недель такие же каши щенячьи, у Роял Канина есть в продаже. После месяца берите сушку для щенков, премиум-класса, например Голден Игл или Грандорф. Детскую смесь НЕЛЬЗЯ, слишком калорийно и не для собачьего желудка.. + есть соль в составе.