Такса лучше мальчик или девочка?
Кто будет более добрее и игривее?
И вообще ладит ли такса с кошками?
Домашние животные
Про породу "такса"! (смотрите в пояснения)
Если брать щенка ко взрослой кошке - то поладит. куда он денется. Суки, конечно, спокойнее, ласковей, кобель есть кобель. Но продумайте, готовы ли Вы к течкам. Не самое простое испытание) А вот кто лучше - спрашивать можно только у себя. Вы сами то с кем лучше ладите. с девушками или молодыми людьми? ) Тоже может быть критерием)
У нас с кошками и мальчик ладил, и девочки прекрасно уживаются. Вообще, таксы дома со всеми уживаются, а вот на улице любят кошек погонять. Игривость не зависит от пола, а скорее, от темперамента и возраста. Молодые таксы все поиграть любят, пожилые всё больше лежат.
Девочки ласковее и спокойнее.

Доброта и игривость от пола собаки не зависят. Зависит от характера конкретной собаки.
С кошками таксы редко когда дружат.
ее так-то кошкодавкой можно звать. но с малых лет поладит.
кого брать- зависит от многих факторов. если родители рабочие, то таксомотор с большой вероятностью будет настоящий таксомотор, голосистый агрессивный ко всему живому кроме людей и наглый. будет драть все меховое и грызть все кожаное. но это если не воспитывать.
суки спокойнее обычно, у самого сука. дома не гадила с 3х месяцев, течка не пачкается почти, короче не страшно. из погрызанного только пару проводов в детстве, которые не смог убрать, без напряжения оставил, и два ремня- от лыж и от ружья.
короче хорошая девочка. дома сидит тихо если не трогать. игривые они все, как шило в заднице, сейчас с кровати мне лапами спину чешет, зовет. ушел)
сучку бери
Моя такса с кошками дружит, но только со своими и со взрослыми, остальных она, извините, ест, из-за нее пришлось кошке сделать стерилизацию, потому что живем в своем доме и уследить невозможно. А насчет пола, я всегда за сук!