Домашние животные
Всем привет! Вопрос про породу такса внутри.
Подарили щенка миниатюрной таксы (2 мес. сучка) Очень беспокойная, гиперактивная. Спит очень мало и не глубоко. Постоянно подскуливает. Очень часто икает. Даже погладить не возможно, постоянно кусается. Аппетит хороший и всё остальное в норме. Может это порода такая?
У нас две таксы (стандартник -4 года и кроличий 1,5года) . Замечательные дети! То, что вам написали в первом ком-те просто бред, хвостом бьют))) , лазейки им кругом нужны))) -это ж надо выдумать такое-монстр, а не собака получилась!! ! Поверьте, мы таксятники на выставках очень много общаемся, но ТАААКого я еще не слышала. Шустрые-правда, с удовольствием будут гулять-да, спать под одеялом (если разрешите) -конечно! Любят повыпрашивать еду- да! Рыть-копать, опять-же, если будет частный дом с земельным участком- ну безусловно- попробует))) . У нас квартира, а потому, у нас никто ничего не роет! У вас совсем лялька (хорошо, если ей действительно 2 мес, а то бывает продают как 2,а щенкам по 1-1,5мес, без документов на рынках- сплошь и рядом такое практикуют). Поэтому будьте терпеливы-маленькие детки тоже плачут, если спит сама-положите мягкую игрушку, чтобы могла к ней прижаться, икает-возможно ей холодно, кусается от страха-пройдет, наполнится к вам доверием и будет самое преданное существо на свете! Пишите, если будет желание и вопросы мне на мейл.
Надежда Яковлева
Спасибо, Лидия! Обязательно напишу и с удовольствием пообщаюсь.
порода тут ни при чем, щенки они все гиперактивные и беспокойные, а то что поскуливает-это она скучает по старому дому, по маме, по однопометникам, просто побольше с ней играйтесь, пока что она вам не доверяет
как сказали выше, такса-это охотничья собака, с которой надо много гулять, давать выплескивать свою энергию
Надежда Яковлева
Спасибо большое!
это порода, у нас во дворе у соседей живет такса! Такса -это охотник, с ней надо в будующем много гулять, ей надо лазейки (норки) , и ещё я видела как они отчаянно могут бить хвостом ою угол какой нить, или дерево-просто в кровь хвост, потому что в период обострения инстинктов-ее из нор вытаскивают за хвост, вот она и долбит им... как бы инстинктивно имитирую как ее охотник матает... вот так. Гиперактивная-это про таксу
Надежда Яковлева
Спасибо огромное!
наша когда была маленькая тоже часто икала.. потом это прошло. участвует в жизни всех... везде всунет свой нос, кто бы и что бы из домашних ни делал. еще любительница зарываться в одеяла и там спать причем спать весь день напролёт может, её не вытянешь оттуда, будешь её тревожить -будет рычать (это когда погода плохая)
Надежда Яковлева
Большое спасибо, Лариса!
так ничего. так всегда
У меня обычная такса 2 года . То что гипер активная это норм все они такие.
Да, таксы они такие) ) Моему год и два месяца и он везде) ) Он во всём мне "помогает" и скучать не даёт. и вообще такса это самая лучшая порода! ! Очень общительные, любознательные, весёлые и игривые, так что вам повезло иметь такого друга (подругу)
Надежда Яковлева
Спасибо!