Домашние животные

ну что за фигня! На улице - 32! Не могу с собаками выйти! у них лапы к асфальту примерзают! Что делать-то? Гор. Москва.

Ирина Котя
Гулять быстро!! ! Мой питбуль даже на спине один раз писал, так лапы мёрзли)))
Айнура Ибраимова
Лучший ответ
Ирина Котя Бедненький!!! = (
Москвичи! Что с вас взять! У нас и под 40 бывает! А кое где и ниже. И ни кто не примёрз!
значит сидите дома. .
в чем суть проблемы то?

ну выходите во двор на попис и покак-делов то)))
у нас когда морозы собаки сами то не жаждут гулять, сидят в отапливаемом зимнике, а выбегают только на попис во двор, хотя -32 зимой у нас обычная история и в такую температуру нормально гуляем
Диана Алиева
Ой, беда-беда. У нас каждую зиму -30, и до -40 бывает. Все собаки нормально гуляют и бездомные в том числе, ни у кого лапы не примерзают.
У нас у соседей той-терьер, в такую погоду гуляет и нормально, все живы здоровы.
Выведите собаку на 5 мин, сделали дела и домой.
Есть специальные средства в зоомаг. для смазывания подушечек лап
обещают, что потеплее будет все же.. . А мы сегодня утром на пять минут выскочили, все сделали и скорее домой. Правда песка умудрилась поднять сразу 2 лапы, завалилась мордой в снег и ушла очень обиженная на такую погоду
мы дома сидим)))
Живу в Печоре - Республика Коми, - 35 собака на улице не мёрзнет, лапы не примерзают, если так купите увлажняющий гель для холодной погоды, не знаю как действует-не пробовлаа
а мы в -36 нормально гуляем.... ничего никуда не примерзает
Ирина Котя У Вас,скорей всего,регион другой.Температура по-другому ощущается.
у меня такая же проблема. 80% это каприз, привычка к теплому полу. гоняйте больше. я отхожу дальше, чтобы и в мыслях не было домой удрать. собаку отвекаю, забывает, бегает. на обратном пути действительно мерзнет, но пусть закаляется
А этой зимой мы сшыли ей комбез с мехом и связали комбезы, жаль что нет фоток. Нам не холодно.
Да никто не гуляет долго в такую погоду, че смеяться то 5 минут и домой, можно просто по чаще выводить. А что Вы тапки собе купить не можете в таком городе живете. У вас же есть все!!!
Купите собчьи тапочки... они по сути как толстые носки, тепло и не спаут потому как на резинке. Есть в зоомирах. Можно сразу камбинизоном покупить
Берите кипяток в термосе и отливайте им лапы если примёрзнут.
купите им ботинки для собак, и комбинезоны. замерзнут же!
Нурила Султанова только запишите на листочек размеры лап, туловища, головы....так проще будет подобрать хороший, теплый, а главное УДОБНЫЙ костюмчик
Алина Ионченкова права!
купите одежду для собак!
купите обувь