Домашние животные

Что делать? Когда приходим с улицы, собака не дает протирать лапы. Ложится на пол и кусается

Enlik Turgumbaeva
Приучайте в ванну. Я своих приучила, горя не знаю. По команде "лапы мыть" бегут оба в ванную, запрыгивают и стоят ждут. Душем мою лапы, вытираю и чистенькие помчались. Приучала просто, заводила на поводке в ванную, ставила передние лапки на край ванной и под попу подталкивала, говоря параллельно "лапы мыть". Когда все удавалось, тут же вкусняшку давала. И когда вылезали тоже вкусняшку. Пуделяшка ко мне попала уже в возрасте 7-8 лет и тоже приучилась. Очень быстро при чем.

Просмотрите подушечки пальчиков, может раздражение или поранился.
Ольга Ермакова
Лучший ответ
Елена Куринная Класс! а моя ванны боиться, хотя в реке купается.Вот и пойми их.но лапы моем-это строго.
Можно на поводке привязать к чему нибудь, одеть намордник и протирать. Моя тоже воду не любит, приучила так же с поводком.
собака вас не считает за вожаков. сходите к кинологам, обсудите проблемы и заодно позанимайтесь ОКД.
*** Иришк@***
может быть лапки повреждены? попробуйте помыть лапы в ванной или в тазу.. .
Если кусается - наденьте намордник, приучайте, главное настойчивость.
проявите настойчивость, накричите чтоб не кусалась, легонько дайте по носу. Воспитывайте, приучайте. Удачи
так мойте ее
Enlik Turgumbaeva Постоянно?Мы выходим на улицу 3-4 раз в день
не давайте ей ложиться-привяжите так чтобы стояла. и одну лапу взяли . помыли и дайте лакомство и так с каждой. Постепенно приучите и без лакомства Удачи!
Алла Ванжа
обратитесь к кинологу... .
или просто продолжайте протирать лапы.... когда начинает кусатся ругайте её ...опять становите на лапы и снова протирайте со временем привыкнуть должна....
Скорее всего на прогулке в лапки поподают камушки и лапки очень сильно болят
Попробуйте купить питомцу ботиночки!
надо сначала брать ее на руки и так протирать. если она адекватная то привекнет быстро. а хозяина кусать вообще не должна. даже и пытаться.