Домашние животные
Волнистый попугайчик. Вопрос внутри.
Ваши попугайчики любят, чтобы их почесали в каких местах? Может грудка, или шейка, или спинка? Помогите! Наш птиц на третий день после приезда в наш дом уже мне дается))) Как мне его правильно приласкать, чтобы он был моим навеки)))
Я ласкаю свою кореллу по шее и голове. Если вы хотите что б ваш попугайчик был вашим другом на веки попытайтесь его почувствовать, полюбите его и он ответит вам тем же.
Удачи!
Гладить попугая нужно по головке, под клювом, лапы. Поглаживание по крыльям и спине стимулирует половой инстинкт, что вообще то не нужно делать. А в качестве всяких вкусняшек в виде медовых палочек и тому подобное - как правило на это дело идет самый низкосортный корм. Балуйте его яблоком, не пряным салатом, фруктовыми веточками
я своего попугая не трогаю руками, как то так у нас повелось, хотя так бы и сцапала! Но зато перышки клочкастыми не становятся. Он очень ласковый, и мы постоянно целуемся, я зарываюсь носом в перышки на грудке и целую! целую! целую! Просто вкуснятина, а не птичка! А покупные лакомства не даю, стараюсь кормить правильно.
Его кажется нельзя пугать сразу после покупки - должен быть период, когда они сидят спокойно закрытые и к ним никто не лезет. Найдите в поисковике рекомендации.
Попугайчик любит всякие вкусняшки, чтоб с ним больше общались, разговаривали, а вот тискать как котенка не нужно, это вредно для него. В тем более он уже небоится вас.
Думаю, что он уже ваш на веки) попугайчик чувствует в вас свою маму и сам добивается ласки.
ну уж тискать его не надо, а вот баловать) можете ему купить каких нибудь вкусняшек, тогда он просто будет счастлив имея такую хозяйку)