Домашние животные
Вот интересно, почему своих профессионалов народ игнорирует, а на зарубежных очковтирателей молится?
Цезаря Милано смотрим взахлеб и слушаем взахлеб, а ведь его советы порой просто смешны. Может потому что стул от задницы не надо отрывать. Ваше мнение. Спасибо.
Менталитет это такой русский, все что заграничное то круто. На семинары собираются и смотрят на иносранцев открыв рот, своими мозгами работать не судьба, видимо. Я не спорю, на семинары можно ходить, но информацию полученную оттуда надо использовать с умом, выбирать только те моменты, которые подходят тебе и твоей собаке. А не так, что пригласили финнов и смотрят, как те их собак избивают, да еще принимают это как руководство к действию, а как же иностранцы ведь.
Нет пророка в своёи отечестве! не мною сказано! Просто наши профи делают работу а не рисуются в " Ящике для дураков" Цезарь то же делает нужную работу. Популяризация кинологии, лучше 2Пусть Пи... ят" Малахова. Но стоило бы делать это профессиональнее.
Марина Авдеенко
Ну как же,Иншаков пытался подобную передачу сделать,смотрела как он овчарок "дрессировал")))
потому что так проще-раз в месяц заплатил копейки за кабельное и усе-ты профи
а тут надо ездить, надо заниматься и на площадке и самому дома и еще и деньги за это платить
а так- у нас уже и соплявки совету раздают, кого как давить и про доминацию в третьей фазе возбуждения)))))
Ludmila Polich
доминацию надо давить гамбитом,я выяснила
Я бы не сказал что его советы всегда смешны, иногда дельные вещи говорит мужик, а про профессианалов, так где их взять то, даже на площадках такое можно встретить иногда, страшно становится, вот и верит народ телепередачам и интернету, где каждый собаковод профессианал-кинолог с 25 летним опытом работы не меньше....
Ой, по энималс плэнет смотрела только про питбулей и спасение, но как-то наткнулась на Цезаря, попала на когда он учил сена подниматься на второй этаж. Да, отличный метод выбрал, подумала я, надо ещё посмотреть. И посмотрела, оч забавно. Шоу-мэн, с задатками зоопсихолога, но не более. Я, Ирин, вообще ни на кого уже не смотрю, нашла свою стезю, знаю этих собак от и до. И уж тем более какие-то заокеанские не нужны. Поработала в клинике в Нэшвиле, знаю что многих можно было бы социализировать, но там менталитет и закон другие, потому и хавают Милано...
Смотреть надо РАЗНЫХ дрессировщиков, в т. ч. и зоопсихологов. Только воспринимать данную информацию КРИТИЧЕСКИ, отделяя "зерна от плевел". Я, например, на Ютубе очень люблю смотреть зарубежные подходы в дрессировке собак, особенно, когда ПОНИМАЮ, КАК и ПОЧЕМУ они делают ИМЕННО ТАК, а не иначе, как нас учили в своё время на ОКД-ЗКС. Там в роликах ведь показывают всегда только результат, и НИКОГДА, как это достигается! Вот что важно. Но народ этого не понимает и заглатывает "наживку".
это шоу и относится к этому надо как к шоу! посмотрела одну серию с керрем. там керь лаял на звонок и бежал впереди хозяев к двери. (во проблема! ) оказывается вся причина в длинной челке собаки, Цезарь выстриг шерсть около глаз пса (на что я вообще смотреть не могла)) ) тем самым установив контакт хозяин-собака, сказал, что с животным обязательно нужно гулять, два раза псикнул и вуаля ))) собака-адекват)))
Тамара Давыденко
Так зло берет, что эти шоу только вред несут, а поклонников у них тьма(( , что наш Малахов, что их Милано, но тот типа все же "свой".(а казачок то засланный
Я отношусь к его методам осторожно - уж слишком часто он идет через насилие там, где результата можно добиться другими методами. А после того, как он буквально сломал семилетнюю суку голден ретривера, смотреть перестала. Это просто шоу - ему нужно быстро показать фокус - он показал и пошел дальше, перешагнув через психически сломанное животное, которое теперь, возможно, сдохнет от инсульта.
Его методы хороши с проблемными, энергичными собаками ( боже, это по-видимому открытие для Америки - с собакой, оказывается, гулять надо!!!) . А восторги по поводу изобретенных им велосипедов... Кроме того, обрадованный обыватель, насмотревшись это шоу, начинает по поводу и без лягать своих собак под ребра, кидаться на них, чтобы повалить и придушить и проч.
Галина Махина
Пожалуй самый толковый ответ !
Про цезаря милано - согласна. У него всё легко и просто получается. А ведь многие не знают, что он использует ЭШО.
Нет, Цезарь все таки хороший мужик. Его передачи я не смотрел к сожалению, но читал книги. Не считаю что он очковтиратель. Может конечно у него и не совсем обычные методы иногда, но он же не настоящий дрессировщик или кинолог. Он психолог. Единственный в своем роде. А на отечественных я как посмотрю, так плеватся хочется. Вон на днях смотрел, крутая кинологичка русская, учили щена команде ко мне. Говорит - отпускаете щена гулять на длинном поводке, а потом строго кричите "ко мне" и подтаскиваете щена к себе на поводке. Она каак дернет этот поводок! Я думал у щена шея нафиг сломается. А вот, одна из самых крутых в росии, член какой то там ассоциации кинологической, бла бла, заслуженная кинологичка и пр. Конечно я потом буду отечественных профессионалов игнорировать. Еще заметил - зарубежные как то общаются с собакой, с ее семьей, гладят, разговаривают. А наши, если по телевизору судить, к собаке как к вещи относятся, хозяевам только и тыкают в нос что у них все неправильно и т. д.
Тамара Давыденко
Мужик то он может и хороший, симпатичный))), но вот все остальное как то ...озадачивает.) Посмотрите ради интереса.
Потому что это шоу проект, вот народ и "хавает"
Ахах не знаю, смотрела Милано.
Сначала понравилось, но потом наткнулась на какую-то серию не помню точно. . вообщем такой бред там быыыл.
А где нам найти своих профессионалов? Не знаю уж. . ни кто же видео не снимает, а ходить и искать всем леень :))