Домашние животные

Я тоже о доберманах. Мне интересно, почему народ причисляет их к бойцоффским собакам?

И где такие интересные факты, что доберман часто учавствовал (учавствует) в боях, да еще и часто выигрывает?
Ольга Курмазия
Обычно доберы у народа ассоциируются с охраной всяких баз и частных домов. Но видать понятие Бойцоффская порода стало совсем размытым. Ну как и мозги некоторых.
[Sladkoejka] [Aselochka]
Лучший ответ
искусственная порода выведенная для боев!!!! Доберма́н — порода короткошёрстных служебных собак, выведенная в Германии, в Тюрингии, в г. Апольда в конце XIX века Фридрихом Луисом Доберманном названа в честь своего создателя. Первоначальное название породы — тюрингский пинчер — после смерти Доберманна в 1894 было заменено на доберман-пинчер. Во время очередной редакции стандарта в 1949 году из названия породы было убрано слово «пинчер» , и она стала называться просто «доберман».
Елена Елена
Ольга Курмазия "выведенная для боев" - вы историю породы читали, для чего выведена?
Ольга Курмазия И где у вас в дополнении "выведенная для боев"?
Оксана Боровикова Доберман был выведен не для боев, а для охраны. Создатель породы Доберманн служил сборщиком налогов и вот он и вывел эту породу собак для охраны.
Индира Маллаева ветром надуло про бои
А у народа все, что выглядит атлетично - бойцоФская.
и корсы, и стафы, и бульки, и бульмасы, аргентинцы, и бордосы.. .
не поверишь, даже бернца короткошерстного к бойцам причислили.
Зорина Зарина
Ольга Курмазия Это уже че-то новенькое, про бернца)
это квалифицируется УК ) и правильно делает ..
Индира Маллаева УК - это что за нах такое?просветите пожалуйста.
Индира Маллаева на какой странице УК РФ приводится квалификация пород собак?
проверьте,может быть ваш экземпляр УК РФ печатался под редакцией бабушек из подъезда.
Обожаю этих собанек.
Кстати единственная случай моих покусов имено добераманька хозяйсксая) )
Так что с особым трепетом к ним отношусь) )

Насчет боев, ни разу хне слышала
Грозно выглядят. Недаром в зарубежных фильмах спутники представителей сил зла, как правило доберманы или ротвейлеры. Стереотип уже какой-то выработался. Хотя есть какой-то американский сериал, там, наоборот, целая стая доберманов постоянно какие-то помехи преступникам создает. Насчет боев тоже не слышала; собака в общем-то не очень крупная. Может, у них низкий болевой порог, и они во время боя в берсеркеров превращаются?
"народ" оценивает по размеру кучи на газоне.
Кто конкретно? Первый раз такое слышу от вас.

Просто люди все такие "знатоки" и все про породы знают. И блещут своими знаниями на ответах.
И по ним видно, кто действительно что-то смыслит, а кто чушь несет.
Ну и не обращайте внимание на этих спецов.
Я ответы таких "знатоков " сквозь пальцы читаю. Даже ввязываться в спор не хочется.
Маша Гоголева
Ольга Курмазия Так не первый раз. Конкретно http://otvet.mail.ru/comments/answer/470409577/
Честно говоря, впервые слышу. Ну про ротвейлеров то понятно - на каждом углу то и дело слышно. И даже что хвосты им купировали, что бы в бою хвост то ли не пострадал, то ли не мешал - не поняла точно.. . А уши почему то оставляют =))).
История породы доберман берет свое начало в конце 19 века в Тюрингии. Доберманы в России появились только в начале 20 века. Они приняли участие в первом Всероссийском испытании розыскных (полицейских) собак, где получили признание как первоклассная, непревзойденная служебно-розыскная порода.
Для неграмотного быдловатого населения, действительно, что гладкошерстное и атлетичное - это бойцовская собака. На самом деле нет такого вида, породы "БОЙЦОВСКАЯ". Доберы -служебные, питов вообще настоящие собачники собаками-компаньонами считали, ротвейлеры - тоже служебники. Если собака не участвует в боях, а таких 99 процентов, - это не бойцовская. Недавно слышала по телеку, как мастифа назвали сначала овчаркой, потом бойцовым. Это просто чья-то тупость.
А если побрить алабая - он из няши тоже бойцовым станет?