Домашние животные

какой. у пекинеса характер и вообще он верный друг???

Ainura Jirenbaeva
скверный у них характер.. . комплекс наполеона
Вера Жумабекова
Лучший ответ
Может, мне не повезло, но я ни разу не встречала нормального пекинеса. Все, кого я знаю, ужасные вредины и кусачие злюки. Запросто могут и хозяина цапнуть, если что-то не понравится. И вообще они считают себя центром вселенной. Какая уж тут преданность...
незнаю как у них с характером но саседский рычит и бросается как стаф
У нас была пекинесочка, прожила 11,5 лет. Мы ее любили бесконечно - и она нас. Недостатком было то, что пекинесы не любят детей. А у нас как раз подрастали внучата - они с собакой держались друг от друга подальше.
К приходившим в гости знакомым относилась очень подозрительно, облаивала подолгу. Всегда предупреждала нас лаем, что кто-то подошел к входной двери.. .
Пекинес флегматичен, не требует от хозяина бесконечно играть.. . удобно для пожилых. Молодая была - легко ходила с нами в лес и на реку, на электричку с дачи - без устали, никогда не просилась на руки. Последние два года болела, приходилось часть пути нести на руках (часто брали для этого большую корзину).
Настёнка 8))
они себе на уме)
маленькие злюки, но ужасно верные )))
Алена Лисалиса
Не в обиду владельцам этих собак, но характер у них ужасный! ( в большинстве) .
Я из всех что видела - на пальцах можно посчитать нормальных, адекватных.
Но конечно же многое зависит и от воспитания!
не было у меня никогда пекинеса, я только по таксам всю жизнь. но среди тех пекинесов, что я видела и знаю, то вредные они и злючки такие. у соседки пекинес, маленькая такая блошка, но лает на всех подряд, как сумасшедшая, даже пройти порой мимо спокойно невозможно. конечно, многое зависит от воспитания, но определенная порода имеет определенный нрав и темперамент и это никаким воспитанием не имзенишь.
Юлия Мосова
Очень преданный, но вреднючая вредина) И ногами ходить леньки) Видела, как одна хозяйка возила по траве пекинесика на поводке. Объясняла, что он лентяй. К хозяйке точно никто не сможет прикоснуться, если эта вредина на руках - порвёт на тряпочки)
как приучить уж) собаки как люди все разные .
у китайцев надо спросить