Домашние животные

Скажите, пожалуйста, если чихуа в три месяца весит 1кг и рост 30см–это нормально? И на сколько он может еще вырости? Или

высота в холке 30 см? в три месяца? это как? вы точно правильно замеряли? ( знаете где холка и как правильно измерять? )
Ато это получается мутант у вас!
А вот если вес 1 кг нормально, будет гдето 2,5-2,9 кг.

Крупный чихуахуа, но пока в стандарт веса входит. а закиньте фото пожалуйста
Оля Чикун
Лучший ответ
у меня шелти в 3 месяца была куда меньшего роста, а выросла 37,5 - крупненькая для своей породы. так что или вы неправильно измерили, или получается кошмар при таком весе - антилопа короткого формата на тонких длинных ножках. (холка у вашей собаки где? не между ушами, надеюсь?) . щенка, да еще в одиночку, измерить трудно. я свою подводила к стене, ставила и проводила на стене линию карандашом по верху лопаток. потом щенок бежит играть, а мы линейкой замеряем расстояние между полом и меткой. попробуйте, никак там 30 см. на будет
Высота в холке у чихуа не учитывается как параметр, да и 30 см это вы хватили. А вес окончательный устанавливается после 7 мес, перерастают все щенки по разному, может сейчас махнуть, а потом остановится, а может набирать вес постепенно. В 3 мес определить будующий вес щенка НЕВОЗМОЖНО!
а щенок с документами?
для 3 месяцев, это очень много... особо пугает такой рост.