Домашние животные

Только к владельцам чихов и той-обязательно первый раз надо пропустить-девочке 10 месяцев,вес 1кг 600 рост 17 см?

Если вы о вязке, то с таким весом лучше с третьей течки или не раньше 18 мес.
Марина Мамедова
Лучший ответ
Клара Бабакулова Спасибо,меня вообще напугали,что с таким весом она сама не сможет рожать-только кесарить?!
Чего пропустить, течку ?
Да конечно обязательно ПРОПУСТИТЬ !
Вязать можно не ранее 15 месяцев !
Юлия Иванова
Ну она сейчас как ребенок лет 12. Хотели бы сами родить в таком возрасте? Или чтобы Ваша дочь в этом возрасте родила?
Да вы что, совсем уже... .
Ребенка вязать, да еще с таким весом!?? ?
Жадность не знает границ!
Клара Бабакулова Не поняла,при чем тут жадность-это наша всеобщая любимица,если не хотели-могли не отвечать-зачем настроение портить,или по себе судите?
ужас какой!! ! вязать до 15 месяцев нельзя - это раз! а два- вес у собачки маленький.. . вес моей чишки колеблется от 1600 до 1800, ей 10 месяцев, уже давно не растет и не набирает вес.. . глядя на нее даже представить не могу что она рожать будет.. . собаку гробить, ради чего? а если кесарево (кстати не дешевая услуга) ? да ну на фиг, я свою собаку люблю, и не за какие деньги не подвергну ее жизнь риску... .
Клара Бабакулова Спасибо,я для этого и спрашивала у знающих эту породу людей!
вообще сук любой породы нежелательно вязать до 2,5 года.. . только к этому возрасту достигается полное физиологическое развитие.... тем более такой крохи.. . когда организм полностью развит больше шансов на роды без осложнений и здоровый помет...
вы сумасошли! она еще ребенок! - это раз!!! !
вес меньше 2кг (нерекомендуют вязать, может неразродится) -это два!!! !
на третию течку нада или после (в вашем случае очень рана) - это три!! !

если нада жду вопросов!
Клара Бабакулова Спасибо,я поэтому и спрашивала,она у нас очень маленькая,я переживаю,некоторые говорят,что можно,но нужен кобель не больше 2 кг,а у нас таких нет,только стандарт
Елена Борковская да кобель действительно нужен меньше или хотябы такого же размера! если больше нее или нетой породы то будут сложности с родами (а можете и собаку покалечить)
Елена Борковская роды процесс естественный, но тои очень хрупкие!