Домашние животные

У моего котёнка очень хороший аппетит- ему 10 месяцев- вес :больше5кг. Кошки знают свою норму ?

Вера Ильина
Будут есть пока не сорвут желудок
Сабина Назарова
Лучший ответ
Они ненасытные!
Смотря чем кормите.

http://mauforum.ru/
Не все. Многие не знают чувства сытости. Кормите 2 раза в день. И больше ничего не давайте. Пересмотрите рацион его питания, возможно он не наедается из-за того, что ему не хватае витами или минералов.
Кошки - прекрасные едоки и иногда могут потерять контроль над собой и есть очень много. Их пищеварительная система способна за короткое время переработать большое количество пищи. Мои едят сухой "Роял Канин". Корм стоит весь день. Кошки едят небольшими порциями в течении дня и ночи. Так что норму они знают. Когда я посчитала, сколько они съедают в течении дня, получилось даже меньше нормы. Но бывают разные котики. Поэтому в вашем случае, надо рассчитать его суточную норму корма и кормить 2 раза в день, в остальное время убирая корм.
Лилия Рыкова
А какая порода? Если это мейн -кун, британей - это нормальный вес
нет и нет кошки не знаю свою норму они могут очень мало есть, а могут как слоны!! у меня сиамская нетолстеет а ест как слоняра прям.
Ни чего они не знают! Если вкусно будут есть! Видела я котов откормленых до дурости, аж мыться самостоятельно не могли! Окуратней с едой!
знают!!!!
Tamusia Tamusia
ничего себе котеночек, моему почти два и он весит 5 кг
смотрите, а то так ожирение может быть
Коты меры не знают! Они ненасытные. Мой котик после кострации постоянно хочет есть, так бы сидел и ел не отходя от миски. Если начинаю больше обычного кормить его рвет, но это его не останавливает, все равно тут же идет к тарелке и дальше ест или просит покушать. Но я ему не уступаю, а то совсем на шею сядет. Да и тем более если много будет кушать, то будет страдать ожирением и в дальнейшем появятся проблемы с сердцем. Так что думайте сами.
По моему многовато! Моей кошке 3 года и весит около 4 кг
мой например в 8 месяцев весит 4 кг кошки едят пока хочется есть
та пусть кушают себе))
Они едят сколько дадут, но лучше кормить поменьше.
Кошки разные бывают. Обычно они едят то, что им нравится. Так что, лучше класть им поменьше.