Домашние животные
Щенок и кошка-война
пол года назад взяли щенка. щас ему 9 мес. но у нас живёт кошка 9 лет.сама по себе агрессивная, не всегда даёт гладить, может просто так на ноги кинутся. чужих вообще готова убить. сначала нам говорили что щен выростет и она привыкнет. ну и? где оно? она его бьёт как только он рядом, шипит, рычит, а он у нас добродушный, лезет играть..незнаю уже что делать. один раз чуть в глаз ему не попала..я им обьесняю а они за своё..что подскажете делать?
Мне кажется ситуация сложная. Но что уж теперь Вам говорить о том что кошка достаточно взрослая и агрессивная а вы щенка взяли. Животные не люди они не меняются и не свыкаются. Кошка охраняет свою территорию, которая принадлежит ей уже 9 лет, от назойливого щенка-захватчика. Эх.. . кошки и так своенравны а тем более с таким характером и появившимся соседом в лице щенка.. . Но знаете возможно проблема лежит глубже, обычно такое агрессивное поведение наблюдается у тех кошек которые не нашли себе достойное место. Кошка это особа царственная, она должна смотреть на своих хозяев с верху. Убедитесь что у вашей кошки достаточно в доме мест с который она может наблюдать за всем происходящем именно таким образом. Она должна иметь к ним удобный подход. Подойдёт широкая полка или даже верх шкафа (не должно быть пыльно, позаботьтесь о кошечки, можете даже что-нибудь подстелить, ките должно понравиться) важно чтоб она беспрепятственно туда забиралась. И возможно она перестанет быть настолько агрессивной, тем более что в этих местах она не только почувствует себя королевой, но и назойливый щенок перестанет её донимать.
Оставьте их в покое. Это нормально. Кошка чувствует себя хозяйкой, а тут еще тунеядец на ее территорию попал.. . Щенок повзрослеет и не будет к ней лезть. У них будет вооруженный нейтралитет. Если кошь приходит и время от времени позволяет себя гладить, значит ей очень-очень нужна ваша ласка. Не гоняйте ее за собаку. Она чувствует себя одинокой и обиженной. Угостите ее лишний раз вкусненьким, то что она любит.
кошку куды подальше, нафига такая дармоедка
а как вы им обьясняете? не думаю, что они понимают, что вы им там говорите. война так и продолжится, скорее всего, кошки они такие, да. поэтому чтобы это все прекратилось нужно одного удалить. песика оставьте. они хорошие, а коты - исчадие ада))
привыкнут. когда она загуляет. вы её гулять тогда не выпускайте. у меня также. ничего уже играют
сами разберутся