Домашние животные

Щенок и кошка

Ребят, вы посоветовали, пресекать их попытки атаковать друг друга, но кажется что все становится только хуже, раньше они не сильно дрались, и кошка только пугала лапами. а теперь щенок начал ее кусать... а кошка царапать.
Может это результат моего вмешательства?
Думаю, многое зависит от отношения хозяина к своим животным. Бить щенка категорически не советую, он потом отомстит, кошку тем более наказывать бесполезно, она ведь чувствует себя хозяйкой территории. У нас последним появился в кв-ре щеночек бульмастифа и коту в это время было 4 года, второй собачке - два года. Они ведь видели МОЕ к ним осторожное и уважительное, а главное, спокойное отношение. Котик периодически и сейчас на кого-нибудь шипит, но ничего, терпит. Спят иногда все вместе.
Юлианна Княжинская
Лучший ответ
Смотря как вмешивались. Если ругали их в присутствие друг друга, то вполне
щенок легко может остаться без глаз.
запрещайте щенку подходить к кошке, а у кошки снижайте ревность усиленным вниманием к ней: первая ласка, первая еда ей.
у меня 12 ти летний сиамец, просто гнобит малышку Йорка, где поймает там и лупит. мы все время следим, чтобы они не оставались наедине.
зря вы взяли щенка если в доме уже есть домашние животные плюс ещё и взрослое! так как кошка будет очень сильно ревновать! если вы хотите заводить животных разных представителей то лучше их брать одновременно чтобы был и котёнок и щенок! тогда симпатия между ними ними точно появится)))
Galina Ludvinizkaya
Хм может в деле в породе ну поживи с ними года 1 или месяцев 2 привыкнут они к друг другу
Ju
Just
у меня пять кошек и один Бультерьер сперва тоже дрались, потом я начал их кормить в одной комнате что бы видели друг друга и всё норм подружились)) ) а до этого бились на смерть...