Домашние животные

Собака сходит с ума.

Раньше кормили сухим кормом и покупали кучу разных лакомств для собак.

Теперь кормим только сухим кормом уже месяц, из-за того, что из-за лакомств начались проблемы с желудком, запретили их давать нам ветврач. Теперь всё хорошо, стул нормализовлся НО

Собака сходит с ума просит еды, как увидит у кого еды то сразу как бешанная бежит, а если её в комнате закрыть, то скулит гавкает об дверь скребётся.

Ветврач сказал в качестве лакомства можно жовать кости грызть, но не сгрызать.

Но кости её вообще не интересует.
Что делать?
На натупралк упереводить - не предлогайте.
а лакомства были какие?
Юлия Мельник
Лучший ответ
Раиса Ковляшенко delipet, lthtdtycrbt лакомтсва, тит бит иногда, brit
Раиса Ковляшенко lthдеревенские лакомства
Вот что нужно сделать
1 Пить успокоительный чай всей семьей
2. Приучить собаку к кормлению строго по часам, после еды убирать миску.
3. На кухне собаке не место!
4. Попрошайничество должно наказываться.
5. Собака не человек. Ее просто не приучили к режиму питания. Она привыкла кусковничать. Отучите от этого и все.
Раиса Ковляшенко 1. Я не пью чай.
2. Собака сть свой корм по часам, миску убираем.
3. У нас арка соединяющая готинную с кухней, невозможно собаку отградить от кухни.
4. Как по вашему? Бить чихуахуа? Да она же развалится.
5. Она пручена к режиму питания и отлично ест свой корм по времени.
легче тупо на корм приучить. возможно это жестоко, но у меня была другая проблема-вет диета. кроме неё нельзя ничего!!!! собака не ест днями на пролёт, просит еду, грустная, я и так, и сяк, ну поешь хрустики, нет, выёживается. мне надоело. насыпала две миски разного корма (роялка с мелкими гранулами и пурина там гранулы крупные) , и всё,отвяжись. не ела собака дня 4,так, по одной штучке возьмёт, и уходит. зато сейчас, ей никто ничего не даёт, и она вынуждена есть корм. потому что знает что вкусную еду ей никто не даст. кстати выбрала она роялку. когда мы кушаем, мы её на место отправляем. собака привыкла. если у вас вет диета, ничего давать нельзя. только диету
Раиса Ковляшенко Мы взяли собаку и заводчицы и уже была приучена к сухому корму. Сухой корм она ест хорошо, весит в норме, здорова всё хорошо. Но, она хочет чего-то вкусненького - в этом вся проблема. Она без этих лакомств, как нароман без дозы:)
Вера Никифорова вы бы видели кошек на вискасе.там такие ломки... исключите эти лакомства вообще. давайте мясные и сахарные косточки, субпродукты,ведь это полезное лакомство будет. а в магазинных- химия. в некоторых глицерин содержится... а те что для зубов-вообще кошмар,а не состав
Вера Никифорова но мы грешим пару раз в месяц. косточки фирмы 8 в 1. собака в возрасте,надо же изредка что то жевать.
Хмм.. . А почему не предлагать? В моей практике уйма животных, которым сухим кормом загнали ЖКТ.
Собака голодная, а Ваш корм не способен ей дать полную сытость. Сами его поешьте и посмотрите, через сколько опять полезете за едой.

Кости можно.. . Плоские можно и отдавать на разгрыз, а от трубчатых нужно отказаться.

Ещё раз, лишнее заявление - не переводить на натуралку. Но ладно, когда проблемы будут - вспомните.
Раиса Ковляшенко 1.Я выше написала, что кости её вообще не интерисуют.
2. В домашних условиях соблюсти верные дозировки питательных веществ, минералов и витаминов практически невозможно. У меня просто не будет времени постоянно готовить собаке и рассчитывать, чтобы все необходимые ингредиенты были в необходимых пропорциях. А вариант "кормить со стола" просто неконкурентоспособен с кормами холистик и суперпремиум класса.