Домашние животные

Собака сходит с ума...

Щенок Джек рассел терьер. 8 месяцев на подходе.
Пол года как находится в доме, но коту не дает прохода. Начинаются истерии и рёв, если ему запрещать грызть кота.
Первый в доме появился кот (ему 3 года).
При этом кот особо не лезет к нему, и толком не пытается дать сдачи, пока этот совсем не доканает его.

Так вот вопрос: что мне сделать, чтобы эти истерики у собаки прошли ????

PS собака воспитывается. Команды окд знает. В игры играем, стараюсь часто давать интеллектуальные игры и игры с игрушками типо перетягивания. Сейчас активности не сильно много, так как на улице холодно и мы гуляем от силы час вечером, он замерзает быстро, хоть и в одежде ходит.
Вот мне интересно-вы когда брали охотничью породу, не думали, как он уживется с котом? Собака знает команды только тогда, когда их выполняет в 100% из 100 случаев. Здоровый активный ДРТ не должен мерзнуть, если с ним гулять не нога за ногу. На крайняк есть комбезы. У подруг при такой температуре даже чихи гуляют нормально. Не будете запрещать такое поведение-рано или поздно все это плохо кончится. Скорее всего для кота вынужденного уже полгода жить в стрессе-а собака еще щенок. что будет, когда повзрослеет?! А может и для собаки, если кот в конце концов озвереет...
Екатерина Сатонина
Лучший ответ
Инна Зиненко Ещё одна умная? ????вы откуда все такие взялись то??

ПРКЖДЕ ЧЕС ВЗЯТЬ ТАКОГО ПСА, про него было много прочитано литературы, форумов и статей! Плюс у меня есть джеки кто с котами прекрасно уживается.
Не разобравшись в ситуации не нужно умничать!
Активнее нагуливать, тогда ни вы, ни собака не замёрзнете.
Инна Зиненко Мне вот интересно, вы сами то не устанете активнее нагуливать????и я б на вас посмотрела в -30 гулять)) вопрос стоял не в его активностях или моих. А в том как подружить его с котом!
обычно очень похожи на хозяев....
Иришка Юрьевна
Если Вы не хотите ни активнее гулять, ни запрещать собаке издеваться над котом, то можете ничего не делать.
У Вас пёс не воспитан, хоть и пишите про команды ОКД. Может он их и знает, вот только плевать на них хотел. И про выгул не звиздите. У нас сегодня -25 с ветром и соседская девочка со щенком (!) тоя, даже не одетым, носились по всему двору и было не похоже, что мелкая псинка мёрзнет, а она гораздо мельче Вашего.
Инна Зиненко Вы кинолог? Вы знаете о поведении собак все?
Где было написано, что я не запрещаю издеваться над котом?

Если вы такие умные, дайте дельный совет, как их подружить?) а если нет, то ступайте как я писала мимо.
Не надо мне тут сравнивать моего терьера с другими. Я уж знаю и овчарок и ричбэков и прочих крупных пород собак, которых хозяева одевают на улицу!
Нужно было думать прежде чем заводить норника. Иногда перемирие между кошкой и собакой так и не наступает: в этом случае неплохо, если "враги" стараются избегать друг друга. Во время постоянных конфликтов враждующие стороны могут поранить себя, поэтому особо непримиримых питомцев лучше разделить и сделать все, чтобы они не встречались.
Информация http://zooclub.ru
Инна Зиненко А причем здесь норная собака и кот?
Насколько я знаю и Лабрадоры и прочие породы с котами не всегда дружат) но возможно есть какие-то методы, чтобы хотя бы нейтралитет между ними был.
А если вы не знаете такого метода не отвечайте
Если собака знает окд, в чем проблема дать запрещающую команду? Опять же, как там вы его прошли, если до сдачи не дошло - так как она с 12 мес, и совершенно не зря так. Так что подтягивайте послушку, строго пресекайте любые попытки докопаться до кота, гуляйте активнее и еще грузите мозги - не должен гиперактивный терьер мерзнуть, скачут они и в снегу, и в минуса только дай.