Домашние животные

Почему все так сходят с ума по овчаркам? Чем собака хороша? Есть собак и и по способней и даже по умней.

Почему её все так обожают? Меня даже раздражает, о собаке слышу только восхищения, хотя и овчарки людей убивают ( конечно же всё зависит от хозяина). Ротвейлеры тоже умны и преданны, тоже бывали случаи что людей убивали ( опять же из-за хозяина), но всё же по ним так не сохнут. По моему не справедливо :(
А вот мне лайки и хаски нравятся:)
О.
Окс@нчик .net
Лучший ответ
каждому нравится своя порода.
Zargan Alievna
Всегда удивляли комплексы некоторых владельцев/любителей беспородных собак, мол почему все любят и заводят породистых собак, когда дворняжки не хуже. А тут такие же комплексы и у любителя ротваков. Печально... ведь хорошая порода, не нуждается в такой "защите" абсолютно.
Crazzy Life
По моему, сейчас все сходят с ума по хаски и лабрадорам ))
Овчарка (НО, ВЕО) хотя бы универсальна и дрессируются легко, характер куда легче, чем у ротвейлера . Лично мне и овчарки и ротвейлеры нравятся, но новичку и в качестве просто компаньона ротвейлера не посоветую! Да и овчарку тоже! Это всё же рабочие собаки и без должной дрессуры, неприятностей наживёшь, больше чем радости.
Акнур Токаева
Если бы ВСЕ сходили, других пород просто не существовало бы. Судя по выставочным каталогам, овчарок представляют всего 10-15% от всех пород. У вас странное понятие о "всех"
А что так сразу раздражает чужое мнение? Почему мне фиолетово на тех, кто не любит немецких овчарок? Не нравится - не заводите. Заведите того, кто нравится. Или опять малолетняя девица с черно-белым взглядом на мир пытается тут справедливость установить, одной только ей ведомую?)
У Вас много опыта работы с разными породами собак? Сколько собак и каких пород вы вырастили, воспитали, выдрессировали?
Мне лично нравятся все собаки, НЕЗАВИСИМО ОТ ПОРОДЫ ИЛИ БЕСПОРОДНОСТИ, но для себя, я после многих лет занятий и дрессировок, посещения дрессплощадок, сделала однозначный вывод - для работы и спорта мне нужны только НО рабочие, для души вельш корги, так вот, почему-то мнение свое я другим не навязываю в каждом ответе, когда спрашивают - какую породу завести. Чего и другим желаю - найти ту породу или породы или просто любимую дворняжку, с которой было бы комфортно и классно жить!
Удачи в Новом году!)
ПыСы: вы любите ротвейлеров? И кто ж так их бедных унизил в ваших глазах, что тут такой вопль души издали? Нацепите на себя майку с ротвейлером, на Аву фото ротвака поставьте. Я вот, если кого люблю, так и ставлю себе на Аву, и на заставку рабочего стола. И работаю со своими собаками на зависть другим - непонимающим. И работу моих собак видят, и пусть не любят, но все равно по работе видно, какая собака чего стоит. И мне пофиг на чужое мнение - я люблю именно своих собак, а не чужое мнение)))))))
Вы про немецкую овчарку (а то овчарок очень много)? Эта собака универсальная и охранник и компаньон и спортивная, чего не скажешь о ротвейлерах. Ротвейлера новичкам не советуют в отличие от НО.
На ротвейлере на лыжах не побежишь, сразу суставы посадишь.
Татьяна Степанова Ротвейлеры долгие пробежки любят
Мне не только овчарки нравятся, но и пекинесы -следуя вашей логике лучшие ПЕКИНЕСЫ они не кого не УБИВАЮТ)))
Вы заблуждаетесь, далеко не все.
Почему все, я абсолютно равнодушна, ну обращу внимание, если классный экстерьер или собака хорошо воспитана.
Я поражаюсь.
Вы знаете всех людей и их предпочтения? Не все сходят с ума.
Есть много овчарок.
Вас раздражает даже чужое мнение (если конечно они не твердят, что овчарки самые лучшие).
По списку военных немецкая овчарка находится на 2 месте по уму после какой то мелкой собаки . ну если судить по породе то умней немца только одна собака . +эти собаки универсальные походят как и для службы так и для семьи.
Татьяна Степанова Заметьте ротвейлеры тоже в этом списке и тоже используются для службы, детей обожают, они отличные няньки
Не выдумывайте. Кто это - все? Знаю кучу людей, которые любят совершенно разные породы. И кто овчарок не любит. На выставку хоть крупную сходите, что ли. И почему обидно? Не все-равно у кого какие вкусы на породу? Бред какой-то.
ПОТОМУ что овчарки универсальные собаки!... у них полный комплект
А чем вас смущает чужое мнение? Каждый заводит собаку, которая нравится ему . Хотя, соглашусь, иногда заводят только по внешности, например многих хаски, не зная о потребностях и характере этой породы . Но не в случае с немецкими овчарками ( я так думаю, вы о них ). Порода проста в обучении и с легким характером, в отличии от того же ротвейлера или стаффа . Шерсть, не требующая особого
ухода, при этом защищающая собаку от холода . Физические нагрузки, не чрезмерные, но и не маленькие . Сила укуса высокая . И не такие уж они и популярные . Сейчас как не посмотришь, все с йорками / таксами / хаски . Но и ротвейлеров я очень люблю, и не говорю что они плохие . Каждый заводит того, кто ему самому нравится . А в чужую тарелку лезть не нуж но )
Овчарки сильные. И очень не любят не знакомых людей.
Татьяна Степанова Ротвейлеры тоже сильны, даже посильней будут, чужаков вообще не любят
В первую очередь они хороши на службе, а не как предмет интерьера и понта, во вторых, они надёжные охранники.
Марита Бектенова Ещё они и для семьи подходят.
Татьяна Степанова Ротвейлеры тоже хороши для охраны они даже сильней НО будут
Овчарки очень умные например даже сериал "Мухтар"это вам и аргумент
Татьяна Степанова Есть фильм " Ротвейлер" Это вам аргумент