Домашние животные
Схожу с ума через собаку
Несколько месяцев назад нашла на олх не дорого собаку которую давно хотела типа тоя (не оригинал и размерами больше). Пришлось ехать за ней в соседний город. Хотела поехать сама, но за мной увязалась мать, мол куда тебе самой ехать. Взяли собаку в возрасте 2-х месяцев. Живем в частном доме и ей всего для нормальной жизни хватает. По началу мы и собака привыкали друг к другу. Лужи и кучи терпели (не была совсем ни к чему приучена), так как типа это щенок и со временем пройдет. Но этому монстру уже 5 месяцев и не смотря на выгул на улице она все равно гадит и сыт по всему дому (ковры и постель тоже иногда) У нас 2-х этажный дом. С низу почти повсюду плитка а на втором этаже есть ковры. Долго я терпела когда эта гадина клала куч 4 за день в моей же комнате, незаметно проскальзывая на верх. Потом не зная как перегородить путь решила всунуть между перилами на верх снятую москитку с окна. Вышло что-то типа китайских раздвижных дверей. Окей, уже проблемы только на низу остались. Так нет же. Каждый день что-то да и испортит. 2 пары комнатных тапочек по п***е пошло, 2 пары наушников, дырки в халате, кабель от инета весь в скотче, иногда когда не услежу она проскальзывает через преграду в мою комнату и кладет там кучи и лужи под столом у компа, вылазит на кровать и стаскивает все мягкие игрушки с полки и дерет их!!! И по всему дому вечно кучи раскрошеной еды и прочего мусора. В общем веду я к тому что каждый день меня хватают нервы и я бы с радостью отдала бы ее на том самом олх, но мать спит с ней и орет что она теперь ее (покупала ее я и прочее) И грозит что я тоже с дома тогда улечу. Собака летит к ней когда на гадит ибо знает что я буду кричать. По началу батя кричал чтобы ее в доме не было, но сейчас тоже с матерью за одно. Ибо я же ее взяла а значит в ответе за нее. Но у меня не было еще проблем с собаками до нее, ни одна такого не делала. Мое глупое хотение собаки и мысли о том что она избавит от одиночества и подарит чувство любви накрылось огромнейшим разочарованием. Так как животинка не поддаеться к туалету, визжит как резаная как только начинаешь брать и ругать ее на месте преступления, лезет на кровать (мать приучила) и прочее. Словами не передать моего разочарования, я ее просто не навижу и даже бы отравила (и такие мысли появляються) Но проблема в том, что я не знаю как ее переотдать ибо с моими может быть большой скандал через это. Посоветуйте пожалуйста что-то ибо я скоро с ума сойду жить в мусорнике и вонючем собачем гомне через нее. Боясь ложиться в свою постель и не знать буду ли я спать сегодня с сухим одеялом!!! Умники которые пишут про отсутствие воспитание и то что я якобы с жиру бешусь не видят это!!! Я не нуждаюсь в ваших комментария, а лишь описываю проблему и ищу решения куда ее деть без проблем. Может в других людей она приживется и они ее будут больше любить. Я не собачница и мой выбор пал не удачно. Я просто хочу снова спокойную жизнь без дерьма и все!!!
Много буков.
Инна Алферьева
Краткость сестра таланта...
"Неоригинальный той" - это мощно! Сначала вы берёте дворнягу, которую возможно приучали к пелёнкам, потом, вместо того, чтобы правильно кормить и заниматься воспитанием и дрессировкой, вы начали ныть, что собака неуправляема. Так а что ВЫ сделали для того, чтобы собака была послушной? Или вы думали, что они сами по себе такими становятся? Скажу даже больше - вам плевать на собаку, раз хотите сбагрить свои же проблемы на других! Вы ничем не лучше тех плодильщиков, у которых вы купили эту собаку. Вывод, думаю, очевиден.
А теперь представь, что с твоим ребенком будет в 100 раз сложнее, ты его тоже отравишь? Хоть сотую долю удели воспитанию собаки, и она не будет косячить.
Понапкуют животных, а потому думают, почему они такие тупые. Все зависит от владельца, а животные всего лишь живут инстинктами.
Наталья Титова
для воспитания собаки - нужна крепкая сила воли и помощь со стороны экспертов, а если ей навязали живность - сила разума явно плохо присутствует.
Собаку нужно дрессировать. Да она маленькая, и ещё щенок. Но 5 месяцев! Нормально для дрессировки.
Ваша собака просто не знает, кто в доме хозяин, кого ей слушаться, кто "вожак" Вашей "стаи". Ваши близкие её балуют, Вы у неё не в авторитете, собака делает в доме, что хочет. Но, блин, это же ВАШ дом, а не её личные угодья. Вы должны ей показать, что Вы тут главный командир, и Ваше слово первое и последнее. Собака должна знать своё место, и команды.
У меня в доме 4 собаки жили. Они шкодили, конечно, когда были молодыми. Но я, если начинала бровью дёргать в дом заходя, то они сразу садились в ряд, и прижимали уши. Знают ведь, что натворили!
Вам и самой занятия дрессировкой пойдут на пользу. Вы перестанете нервничать, и будете в себе уверены. Объясните родителям, что ВЫ хозяйка собаки, если Вы сказали своё "нет", то не надо собаку под столом кормить! Не слушают? По ушам им.... родителям.... мммм.... психологически. =)))
Хорошо выгулянная собака, с изучением и выполнением команд на выгуле, дрыхнет до следующего выгула. Особо активной молодой собаке занимают мозги между выгулами командами, играми и игрушками. Если эти условия не выполнены - имеете то, что имеете. С любой собакой надо заниматься, а не мечтать о «диванном» варианте.
Наталья Титова
одно дело высокая активность, а другое - нулевая дрессировка и дозволенность гадить где собаке угодно без малейших наказаний или элементов воспитания.
Жалко собаку, в какой ненависти она живет и как ей после этого еще самой и воспитаться. Она не понимает, что от нее хотят и за что не любят.
Вообще-то я вас понимаю чисто по-человечески, я бы тоже зассанца и засранца дома терпеть не стала. Без шума никак не избавиться, если ее родители уже любят, а дом их. Тут или собраться с духом и заняться воспитанием, все-таки у вас еще 5-месячный маленький типатой, а не овчарка, они долго могут приучаться к туалету. Или терпите последствия своих же действий. Главное условие здесь в том, что вы не хозяйка в доме. И если родителей все ее пакости устраивают, вы можете только повлиять на свои вещи - ограничивать ее передвижение, убирать обувь и технику в недоступные для нее места. Пока мои собаки были маленькими, у нас дома стояли клетки для каждой, куда обе сажались на время моего отсутствия. Овчарка выросла и перестала быть вандалом, а пинчерка все еще в мое отсутствие может что-нибудь испоганить, поэтому ей доверия нет, так и убираю за заборчик, когда ухожу. Другое дело, что разговор можно постараться вынести на другой уровень: папа и мама, эту собаку брала я на свою ответственность. И я с этой ответственностью не справилась. Как изначальная хозяйка, я имею право ее отдать, потому что я принимаю за нее решения. Но, если она вам стала дорога, можете сами ей заниматься, но тогда я умываю руки и больше с меня спросу нет, потому что я не люблю этого щенка.
Катя, жаль, что вы оказались в такой ситуации.
Собака, действительно, не решает проблем одиночества и нехватки любви, потому что для того, чтобы иметь друзей и ощущать любовь других людей, необходимо научиться в первую очередь любить самой, заботиться о других и делать что-то для других. И это касается и людей, и животных.
Вы не желаете вкладываться в собаку, воспитывать ее, дрессировать и т. д., а хотите просто получать собачью любовь. А так не бывает. И собака это чувствует и поэтому любит ваших родителей, а не вас. И от родителей, вероятно, требуете то же самое, не давая ничего взамен.
Работайте над собой, начинайте менять себя и свое поведение. Больше думать о других, об их чувствах, желаниях, переживаниях и т. д. Тот факт, что мама так привязалась к собаке, мне кажется, говорит о том, что ей тоже не хватает любви - вашей любви.
Начните строить отношения с мамой - помогать ей, заботиться о ней, интересоваться тем, что ей важно, что у нее на душе, поддерживать ее. И в этом случае в отношениях с ней вы, вероятно, получите ту любовь и ощущение собственной нужности, которое искали в собаке. А насчет собаки поговорите спокойно и объясните, что не хотите жить в сраче и помойке. И если мама не хочет с ней расставаться, то пусть займется ее воспитанием.
Самое страшное, когда недолюбленная девочка вырастает и, желая получить халявную любовь, рожает ребенка. и быстро понимает, что ребенок тоже все ломает, портит и т. д. и не дает никакой любви. И тогда всю свою жизненную неудовлетворенностью и лютую, черную злобу женщина выплескивает на неповинного ребенка, как вы сейчас на собаку. я много таких историй читала
У собаки нет структуры, поведение животных отражает хозяев, дрессировать надо хозяев. Ваши родители более ответственные люди.
Вам надо съезжать, если вы совершеннолетия и пора вести самостоятельную жизнь
непонятно, какой такой опыт с другими собаками у вас мог быть в вашем возрасте... или так же-подержали и сбагрили? от собаки, конечно, необходимо избавляться, в её интересах. продайте, подарите, в приют.... куда угодно. вам никакое животное ни к чему.
Ольга Заяц
Собаки которые у меня были жили на улице, но зимой спали в доме и никто из них не гадил и не портил вещи. Я и хочу ее отдать, подарить, но без кипиша семьи. Вот в чем мой вопрос
Есть идеальный выход из ситуации - купи плюшевого песика! 100% не будет гадить! А живой песик пусть останется у родителей. Только ребенка не заводи - будет еще сложнее и гораздо дольше!
Отдайте на дрессировку экспертам если таковых знаете или поищите их, можно даже просто загуглить дрессировщиков в вашем городе, но это будет не бесплатно и шансов выдрессировать в выросшем состоянии - меньше, обычно дрессируют мелкими когда характер не такой мерзкий и когда не сидят уже на шее и командуют "хозяевами", если срут в детстве на ваше лицо грубо говоря а вы за это их кормите и гладите - не ждите что они в одну секунду "поумнеют", так и продолжат, своими силами - будет сложно выдрессировать.
Ольга Исаева
Про экспертов сами сочинили или чьи-то фантазии пересказываете?
Всё нормально! Собаки до года могут гадить дома! Нужно правильно приучать и звать кинолога. Чтобы справиться с лишнем ссыканьем - сухой корм проболанс, лучше всяких пропланов и рояль канинов:) Нам помогло. Это помогает собаке терпеть. Я - собачница нескольких поколений псинок, в добавок ко всему зоозащитник, через меня их штук 30 прошло. Тут нужны время и терпения. Пока собаку нужно выводить гулять по 8, а то и 10 раз в день, чтобы у неё не получалось гадить дома.
Елена Иванова
Ну и ходить каждый день к кинологу и заниматься с нею дома. А кричат на собаку лишь нерадивые хозяева - это ситуацию не решит, кричать вообще нельзя, нужно строго говорить, иначе собака чувствует Вашу слабость. Да за такое и не кричат, Вы сами виноваты, что собака ведёт себя именно так