Домашние животные
Нужно ли долить свежую воду?
От сухого корма в аквариуме вода стала мутной. Нужно ли поменять воду? И ещё: когда меняешь воду и убираешь остатки сухого корма и какашки рыбок, нужно ли вынимать рыбок из аквариума или оставить их там?
надо убрать сухой корм и поменять воду ну а потом купить фильтр
Не нужно менять от корма, а когда вода сама по себе грязная становится нужно рыбок аккуратно вынуть и в чашку с водой положить, пока ты аквариум чистишь
Нельзя часто и тем более полностью менять воду в аквариуме. Для большинства видов тропических рыб воду достаточно просто обновлять, причем делается это не чаще чем раз в семь-десять суток.
Для этого резиновым шлангом со дна аквариума отсасывают мусор и остатки корма, сливают не более 1/3, а лучше 1/5 всего объема воды, доливая воду с такими же характеристиками, как и вода в аквариуме. Свежая вода должна доливаться небольшими порциями, постепенно.
В холодноводные аквариумы при подливании воду подогревать не следует. Для тепловодных аквариумов лучше всего пользоваться водой на 1-2 градуса теплее, чем вода аквариума.
Частичная смена воды производится при нарушении кислородного режима (если рыбы задыхаются) , при чистки дна и стекол. Но вы должны стараться свести к минимуму даже частичную смену воды. При подмене воды или чистке аквариума рыб не нужно вылавливать.
Полная смена воды является крайней мерой и должна производиться в исключительных случаях: при заболевании и гибели рыб, появлении паразитических микроорганизмов и т. п. После полной смены воды биологическое равновесие должно устанавливаться заново. А при хорошо установившемся стабильном режиме вода может не меняться годами.
купи себе сифона купи aqua safe он делае водопроводную воду хорошой для рыб сифоном почисть грунт и выкачай половину воды потом налей также воды в ведро и налей етото препарат и все ето знаимает 5-10 такое нужно делать кажную неделю
нужно поменять, нужно вынимать
Купи себе такую штуку, которая всасывает все какашки и остатки корма в себя.
поищи в инете золотая книга аквариумиста, там очень все подробненько разнясняют, и правильно тебе наташа иванова написала, что нельзя полностью менять воду в аквариуме, при смене воды меняется микрофлора, купи фильтр, он будет засасывать грязь, тебе останется только чистить фильтр и еще, воду, которую будешь доливать в аквариум обязательно отстаивай несколько дней в посуде с незакрытой крышкой, кода будешь доливать воду используй шланг поуже, чтобы вода текла медленно, тогда она лучше перемешивается
Рыбок вытащите, половину воды вылейте а долейте свежую воду)
Выньте рыбок и поменяйте воду
Достаньте рыбок и поменяйте воду