прививать кошек обязательно раз в год, любые инфекции вы можете принести на уличной обуви (исключая бешенство) . считаю, что не прививая кошку вы лишаете ее шанса на выздоровление в случае инфекции, это совсем не сложно и не дорого.
Бешенство передается только от укусов зараженного животного, если в вашей местности обстановка по бешенству не благоприятная или вы вывозите кошечку на дачу или погулять, то прививку от бешенства надо делать обязательно (это смертельная болезнь для животного и человека) . Будьте ответственным кошковладельцем))
Домашние животные
мы не делали кошке привку от бешенства и она на улицу не ходит. Она может заболеть
ни когда не делали
мышь укусит
Нет. Не может
Теоретически может. Но я своим кошкам никогда прививок не делала, у них очень хороший иммунитет. Хоть и ходили на улицу, никогда ничем не болели. Я бы на твоем месте не стала делать, и пусть закидают меня тапками ветеринары. Хотя если ты живешь в частном домев очаге бешенства, тогда да, нужно обязательно.
Мой кот прожил 17 лет. Прививку ни разу никакую не делали. На улицу тоже не ходил вообще.
Никаких прививок никогда не делали. Кот не болеет и как кабанчик.
Себе не пробовали сделать? А то вдруг укусите своего питомца. Своим не когда не делал.
А гарантия что она на улицу не пойдет, лучше уж сделать. Это точно так же как ребенку делают все мысленные и немыслемые прививки.
Лучше сделать, чем самому потом колоться .