Домашние животные

Знакомую укусила ее же кошка Кошка привита от бешенства. Но заставляют пройти лечение от бешенства Правомерно ли это?

принудительно никто не может заставить, поэтому решать самой пострадавшей, нужно ей или нет
Светлана Мирзорахимова
Лучший ответ
А дату прививки не уточните? И прочие обстоятельства - условия содержания кошки, например, и кто заставляет?
либо это обман, либо контора, в которую она обратилась, платная. и таким образом выкачивает деньги
Дело даже не в том, привита кошка или нет. если она не выходила из квартиры и ее никто не кусал, то быть бешеной она не может. По человеку, врачи могут только предложить вам привиться, но именно заставить никто не имеет права. Меня кусала собственная кошь, на ветеринарном осмотре. Прививку от бешенства отвергли сразу, поскольку кошь домашняя. Предложили от столбняка, я отказалась, и никто не настаивал. Попросили только подписаться, что отказываюсь.
Письменно можно отказаться.
Меня на даче кусала кошка именно когда на прививку привезли. Не успели привить. В травмопункте укололи от столбняка и расписали график еще уколов чуть не на все лето (. Кошка благополучно гуляла дальше, а я написала отказ. Нашла инфу в инете, что чем она привита действует не год а два от бешенства. Забыла название. Они и возражать не стали. Кошка так и ходит без прививки. Но уже в квартире. К весне надо бы привить, но она зверюга кусачая. Боюсь даже думать об этом (.
Золотарева Оксана Завернуть в покрывало и пусть попробует кусаться :)
это глупо
кто ж ее заставит если сама не захочет
Идиоты
на каком основании?
Нехрен кошку доводить. если бы сама кидаться начала, то естественно
Яна Велижанина
Лера Голубева так она так играет (вернее он) любит ногу прикусывать)
идиотизм-) От кого кошка бешенством заразится если она из дома не выходит.