Домашние животные
А коты поддаются дрессировке? Можно их научить тапки приносить?
Сколько котов у меня ни жило.. . кроме как на горшок ходить, гады, ничего больше не освоили. И то славненько ( что не в тапки)!
Нет. Тем они от собак и отличаются. Кот скорее холодильник открывать научится, чем тапки приносить.))
приносить не знаю. а сс.. ть точно можно
Мой младший котик с удовольствием приносит мячик или скомканную в шарик бумажку. Никто его этому не учил. Если захочет играть, то сам мячик приносит, кладет возле ног или в руку сует.
Можно при помощи голода.
Мой котик и поноску носил, и лапку подавал, и команду "Место! " знал. Но это сугубо индивидуальные черты характера. Просто подсмотрели его привычки и развивали их поощрением.
Лиза Щукина
Расскажите, пожалуйста, подробнее о системе поощрений
В принципе научить можно всему и бантик носить и тапочки но я таких котов не знал Хотя умные попадались -наверное у хозяев времени не хватало или желания
Коты дрессуре поддаются. Вон у Куклачёва целый кошачий цирк. А тапки лучше оставлять в прихожей. Тогда их и искать не придётся.
Научила прыгать по команде мне на плечо и просить еду, стоя на задних лапках. Ну, а тапки... нет уж, извините:)
У меня кот приносит мячик, знает команду лежать и голос и вообще всю речь понимает )) Тапки я не ношу, поэтому не учила))
Нет.
ну если он ещё молоденький то возможно. . но хотя врядли.. . я как то замечала что мой котёнок играет с тапком как с клубком но чтоб он их в зубах носил.. . не видела
Их можно, еще научить в квартире убираться, посуду мыть и обед готовить))) ) Надо только, чтоб дресировщик был опытный))) )
Это самодастаточные и независимые животные, они слишком самовлюблюбленные и гордые, чтобы кому то подчиняться! Юрий Куклачев единственный в своем роде человек, который смог своих кошечек чему то обучить. Но тапочки, даже если он посадит в них мышь, я уверена, они ему не принесут. Мне кажется, что они все еще помнят, когда они были великими тиграми, рысью и пр. , и ведут себя соответственно.
Тапки не сможет, но некоторые люди дрессируют котов что они знают команды: сидеть, лежать, дай лапу и т. п.
если зайца долго бить он будет спички зажигать
Ну если на унитаз, научить можно, то тапки так ужь тем более.
нет если только с самого детства
Только собак, можно научить