Домашние животные
Как думаете, американский стафорд, 4,5 года, поздно для первой вязки??? Или есть шанс получить хороших щеночков??
Ну смотрите, риск, конечно есть, думаю вы и сами это понимаете На сколько я поняла из камментов то генетический материал у вас хороший, допуск есть и жених подходящий тоже То есть по второму вопросу ответ "да, у вас все шансы что родившиеся щеночки будут хорошими". А вот по первому. . поздновато для первой вязки. Сходите в клинику репродукции животных, сдайте все возможные анализы и слушайте врачей стоит ли ей рожать. Ибо риск действительно есть.
только зачем вообще вязать???? стаффов полное авито... от чемпионов и хороших кровей вон щенки сидят уже 4 месяца... причем цена стоит 12-15 тыс.... питомники с ума сходят.. .
и если сука не развязана до 4 лет, то не стоит рисковать. роды могут быть очень тяжелые.
и каких кровей ваша сука??? имеет ли допуск в разведение?? ?
я на данный момент жду щенка стаффа, но мне нужно от определенной суки, чтоб тип был, чистые от атаксии, дисплазии, пожизненный Т1...у вас есть все эти справки???? или так чисто для себя хотите собак угробить???? стаффы не такая порода, что б их просто так разводить....
Елена Моисеева
Хи хи хи забавно , а не питомники ли виноваты в том, что щенки сидят?)
Татьяна Депутатова
Мы с хорошей кровью, справки и допуски есть, мы из семьи Рапсодии. Генетические данные отличные. Крупноголовая, тяжелый тип, в стандарте. Нет, не для себя угробить. Просто после каждой течки у нее сильный ложняк. Помочь может только вязка.
Татьяна Депутатова
Сори за оценку, не туда нажала блин, с планшета пишу. Еще раз извините.
Поздновато. Сука в таком возрасте уже не подпустит кобеля. Да и касаемо осложнений много чего вылезти может.
Да нормальные щенки будут))
можно и хороших щенков получить, а можно и суку похоронить, для первой вязки поздно
Если собака в отличной физической форме, Вы помногу и качественно гуляете, то можно и повязать. А вот если собака диванная - может не разродиться.
Ну и еще учитывайте риск того, что можно и потерять собаку, если ироды пойдут не по плану. Взвесьте все и решайте.
А хорошие щенки - результат правильного подбора пары. Не с соседским стаффордом, а подходящим именно Вашей суки по фенотипу и генотипу.
Поздно. Что вас спогвигло повязать свою собаку?
Татьяна Депутатова
После каждой течки очень сильный ложняк начинается. Как бы рак не развить.
а допуск в разведение у вашей собаки есть? если нет, то и нет смысла думать поздно - не поздно. нечего самодеятельностью заниматься.
Татьяна Депутатова
Допуск есть. Заводчик обещеле хорошую пару, но только на мое усмотрение. Физическая форма хорошая.
Вы определитесь, нужны ли эти щеночки вам? сможете ли вы их прстроить в достойные семьи?
Есть ли возможность выростить щенков, и держать деток. пока всех не распродадите (а это и на 3 и 6 мес может затянутться) .
Просмотрите объявы о продаже в вашем городе по этой породе.
Просто, даже от приличных и титулованных собак щенки не всегда стоят нормально.. .
А от домашних питомцев, зачастую, стоимость щенков не окупает их выращивания.
Если на все эти вопросы есть ответ, тогда оцените физическую форму вашей собаки- и принимайте решение.
4,5 года это ещё не старость. У меня собака родила хороших щенят, ей было 5 лет.
Может только роды будут длиться дольше обычного.