Домашние животные

А вы бы смогли посвятить себя животному, взятому из приюта?

в смысле взять из приюта животное? кастрировать, социализировать, адаптировать, если надо-вылечить? ? да! мне не надо породистых. . у меня нет времени породой заниматься, а для красоты держать-не моё это. дома у меня две подобрашки живут
Ирина Гукина
Лучший ответ
Олеся Зверева А породистых только для красоты по-Вашему держат? И что Вы имеете в виду, говоря "породой заниматься"?
Ирина Гукина а породистых часто держат потому что это понты. документы, красивое имя, пусть и на выставку за всю жизнь пару раз сходят,зато не какой то там шарик с помойки.ещё раз повторюсь,это сугубо моё личное мнение. возможно ошибочное.
Екатерина Сенина А вы можете взять одного животного из приюта?
Ирина Гукина у нас в Новосибирске своих приютов хватает. максимум передержкой могу помочь.
Ирина Гукина знаете,мы с вами не понимаем друг друга. породистая собака это- порода. у каждой породы своё предназначение. если собака породистая и не предназначена для вязок- будь те добры- кастрируйте. я писала улучшение породных признаков, и подразумевала не только рост вес и характер,но и например нюх, скорость и тп. я просто не смогу вам объяснить.в силу возраста наверно. и я не требую от овчарки утку приносить.у каждой собаки свой талант
Ирина Гукина и вообще- я не кинолог. и я не обязана что то до кого то донести .не поняли мы друг друга и ладно
Ирина Гукина последний раз попытаюсь донести(просто не охото что б меня за зря узко мыслящей называли)- я бы взяла себе породистою собаку только с целью продвижения и улучшения породы. не для работы,не для спорта, мне это не интересно. а заниматься продвижением и улучшением породы это требует много вложений сил и средств,требует много знаний,навыков и тп. на это у меня нет времени. мне это не надо. я лучше возьму подобрашку
скорее нет чем да однако
Анна Юзбашева
нет-не смогла бы и не собираюсь
у меня два кошака с помойки, мне хватит
Нет конечно. У меня семья, я уж лучше им себя посвещать буду, чем проблемной собаке.
Черных Юлия
есть множество других прекрасных занятий которым можно и нужно себя посвящать, нежели долго и упорно мучится самому и мучить собаку
Я вообще не понимаю, зачем посвящать себя животному?

Животное заводишь для удовольствия, для приятного совместного проживания, любви и дружбы. Одним словом - для положительных эмоций.

А посвятить себя я смогу разве что ребёнку своему.
Олеся Зверева
Как бы не было жалко, я наверное никогда не смогу взять щенка с улицы ((
Ольга Фаизова
а зачем тогда брать? конечно посвятила бы! любовь, прогулки, занятия, питание и вообще уход-гарантирован.
Екатерина Сенина Возьмете? А то приют закрывается и эивотные могут оказаться на улице! Напишите мне ответ!
брала котика из приюта, к сожаленью на 3-й день зверек умер, там плохо вымывают клетки и такое бывает часто, если в семье дети не стоит рисковать
Повсятить - понятие растяжимое. Для некоторых это просто погулять и кунуть сухого корма пожрать и то уже кажется много для какой-то шавки! пусть за это спасибо скажт, что жопу в приюте не морозит! а для других это - прогулки по пакрку, контроль здоровья животного, прививки, комбинезончики, выбор вкусняшек, отдельное местечко в камина как у полноправного члена семьи.... Так вот, а разве это может помешать и встать между вами и ребенком?? ? почему нельзя, например, вместес ребенком выбирать красивенький ошейчичек, кормить, дрессировать???? это очень важно для развития ребенка! гармония с флорой и фауной! Люди, какие же вы....
Ирина Гукина наверно мы с вами не правильные... либо по другому мыслим..
Почему бы и нет? Я, к примеру, подобрала котика в подъезде - он ко мне так сильно привязался! ! Впрочем, как и я к нему.
конечно, у нас приютов нет, с улицы подбираю
Да. смогла бы!
Возьму в приют бездомного поросенка или барана, а так же кроликов и уток.
Я хочу взять из приюта собаку. И посвятить ей всю неделю. Ухаживать и мыть её. Обучит командам. Конечно я могу посвятить ей всю жизнь. Мне в доме играть не с кем. Хотя собака не игрушка!