Чем вы руководствуетесь, производя вязки животных "для здоровья"?
Почему сами постоянно не рожаете для здоровья?
Домашние животные
Вопрос людям, вяжущим животных для здоровья (вн.)
я гляжу вы все под впечатлением..)
да бросьте-тут банальное бабки поиметь
Чушь собачья (или кошачья) . Никому здоровья это не прибавило. По статистике, онкологией заболевают равно рожавшие и нерожавшие животные. Что касается мужчин.... мой кобель не вязался ни разу в жизни, никогда не был этим озадачен-озабочен, никогда ничем не болел и умер в 16 лет от старости.
это не для здоровья животинки ,
а для утехи владельца выходит
и по неграмотности и неопытности ...
Сколько потеряно пекинесих, тоек и др сложно рожающих пород собак история умалчивает. к сожалению !
а для утехи владельца выходит
и по неграмотности и неопытности ...
А вы поищите тут вопросы про вязки и почитайте камменты. Тут вам никто не ответит - они не такие, пока дело их лично не касается. Зато как решат повязать - доводов масса находится, абсурдных и алогичных, но-масса :)))
думается таких не найдется, кто вяжет для здоровья и отвечает, обычно отвечают нормальные заводчики, но я подожду, а вдруг случиться чудо)
Увы, Вам не ответят, т. к. аргументов тут не много: если животное типа породистое, то вяжут что бабла срубить по легкому (1000 руб за котенка например это предел их мечт и возможностей) , а если не породистое -- жаба душит на кастрацию, многие не способны потратить 2 тыс рублей ни на кого кроме себя.
было бы интересно почитать, доводы в пользу "здоровья"
моя сука, не вязали, не рожала, не стерилизована. живет уже тьфу тьфу тьфу 17й год. прекрасно себя чувствует, носится с щенками наравне. 17 лет для ризеншнауцера это не то же, что для, скажем, пуделька маленького. это действительно большой возраст.