Домашние животные

вопрос, к знающим домашних крыс

в общем крыска у нас неделю, точнее вторая пошла. первое время на клетку денег не было, сделали из 5л бутыля, понакидали газетки и положили старый носок во внутырь, типо подстилка. сегодня купила клетку, б/у, она после хомяка, и крыс наш, после того как пару часов в ней просидел, кусатся начал, и грызть клетку. что это может быть и что посоветуете? =(
ну значит новую клетку надо или аквариум
или обратно в бутыль) )
Елена Иванова
Лучший ответ
Неужели 900-1500 рублей на новую клетку нет? А ведь клетку для крысы еще и оборудовать нужно, лазалки там всякие, домик, в идеале трубопровод, хоть небольшой. Да и клетка должна быть не маленькая. Это я еще молчу про поилку, миску, специальные камушки для зубов и, собственно, качественный корм и специальный наполнитель вместо газетки.

Зачем заводить животное, если не можешь обеспечить его достойное существование?
Совет тут единственный - отдайте крысу человеку, который будет подобающе её содержать.
Наталья К
Грызть прутья будет всегда, особенно ночью, уж поверьте, на то она и крыса-грызун.
Совет-терпите.
грызть будет всегда, особенно по ночам. это грызуны, им надо так себя вести и стачивать зубы. лучше грызуна морской свинки нет
Бедная крыса. Начнем с того, что хомячиная клетка ни как не подходит для крыс. Совсем. Газеткой пожалуйста сами подтирайтесь, а крыске купите опилок. Корм хороший, Гамачок, Зерновые витаминки. И вообще крыс заводят минимум вдвоем, они очень социальны.
Не понимаю людей которые жадятся на таких мелких животных. Два взрослых человека не могут обеспечить крысу, думаете обьест?
крысы не терпят других грызунов. по крайней мере мне так говорил приятель, он держит крыс и мышей. у него были случаи когда крысы даже загрызали мышек насмерть.
в клетке они больше бояться чем в бутылки визде метал куда не смотри
У крыс грызть, это от природы поэтому они всегда и всё могут сгрызть. для таких грызунов лучше всего приобрести обычный аквариум.