Домашние животные
Может ли собака спать в одной постели с хозяином?
Если Вы позволите щенку хоть один раз сладко выспаться в вашей кровати, он останется там навсегда!))) ) Хотя, это не так уж и плохо!
ну так спят же.. .
Она может сидеть у ног хозяина - может, а лежать - может, значит и когда хозяин лежит, тоже может, для нее различий нет...
Нет... У собаки должно быть свое, отдельное место, удобное и пригодное для сна.. .
Потом она в туалет в постель ходить будет.. тоже понравится вам?
Наталья С
Про туалет в постель - вы шутите что ли?)
нет, но тебе можно...)))
да.. а почему нет... зависит от того разрешаете ли вы ей с вами спать
Этим вы никого не испортите! Главное хорошее воспитание, чтоб собака знала кто в доме хозяин и где ее место.
Я сплю с собакиным своим, но если надо, он спокойно спит на своем месте и не возникает!
это уж на ваше усмотрение!
Мои спят со мной, хотя уже большие-я не возражаю. Если вы не имеете ничего против уже взрослой собаки рядом с собой - спите на здоровье
Алена правильно говорит! собака не человек и на одном уровне не должна находиться... если порода маленькая то будет избалованной занудой, ну а если большая, то тогда все сложнее)))
Наталья Пидулина
Я с вами не соглашусь. Главное воспитать правильно. Мелкий спит со мной, но если я захочу, и если не провинился за день, а если нет - на место , и никто не избалован. просто соьака должна знать свое место! А "избалованые зануды" не так появляются.
Не переживайте, спите спокойно, раз вам так хорошо вместе.
может, почему бы и нет? ! мы со спаниелиной в обнимку спим, причем, это лучший вариант. Чаще всего она засыпает в ногах, я на подушке, а утром - она на подушке, а я на самом краешке кровати.
щенком спала у себя, таксам нельзя спрыгивать с мебели и спускаться с лестницы. примерно в год сам пригласил, ничего не изменилось. если мешает- "место" и больше уже не запрыгнет, потому что только по команде можно ко мне.
Спят да еще и толкаются!
Муж проснулся ночью"Почему этот говнюк спит на полкровати, а мы ютимся на остальной половине???! " "Так скинь его"-говорю.... Не смог! Сдвинул его в ноги и захрапели.... Вообщем наш пес все-таки спит на кровати, хотя иногда этим раздражает не только мужа, но и меня ;))))

Гулия Тимуршина
У вас порода Джек рассел терьер, кажется? Не знаю, как пишется правильно, но какая прелесть!!! Мой тоже похож, хоть и беспородный...
конечно, это на ваше усмотрение)
что значит испортить собаку? если вам нравится спать с ней в одной кровати и есть из одной тарелки - да бога ради! главное что бы по первой же вашей команде собака пошла на свое место. собака должна быть удобна хозяину, а нехозяин собаке. можно носить собаку на руках и при этом оставаться лидером.
Наталья Пидулина
вот он самый верный ответ!!! Вы меня опередили!
кошки часто спят вместе со своими хозяевами, чаще с хозяйками и даже под одеялом и даже на подушке. Но собака должна иметь свое определенное место на коврике, хотя кто-то и допускает собаку в свою постель. Собаку этим вы явно испортите.
может
У всех собак есть свое место, но сколько расспрашивала собачников, столько и получила ответов, что собаки спят в хозяйской постели
Наталья С
Моя не спит, не разрешаем.
уже испортила
Нравится так и поступай, собаку конечно испортишь, но опять же страдать тебе
чисто моё мнение, собака гуляет на улице, вы же немоете её каждый день, а пыль, грязь с шерсти вас не беспокоит? Я кота домашнего выгоняю из кровати, а вы про собаку спрашиваете.
Не подумайте, животных люблю)
просто вопрос гигиены стоит на первом месте.
Не подумайте, животных люблю)
Наталья Пидулина
А вы знаете что за собакой следить нужно? и никакой грязи, пыли и тому подобного не будет!
Вообще собаки в кровати не должны спать, но.. кому какое дело где спит щен? я тоже со своей сплю, это ваше право где спать собаке, но имейте ввиду если ей так разрешать она будет наглеть и всю жизнь будет так спать. удачи)
Анюта Хоменко
Это точно, заведя щенка я зареклась что только-место, но потом пустила сначала к дивану, потом на диван а теперь , правда по разрешению взрослая собака лежит на диване.
Конечно может!
а где еще?)) )
Конечно может, может привыкнуть конечно! Но вы следите за ним!!! !
Любите щенка)