Я слишком люблю порядок и чистоту ...А собака - это все равно шерсть/грязь/песок с лап ...А постель - должна быть чистой ...
Поэтому моя крупная спит исключительно на своем кресле и знает что на диван даже лапами становиться нельзя, а тойку пускаю - у него специальное одеяло, он на него ложится и спит у меня под боком, обняв лапками ))
Домашние животные
А вы пускаете свою собаку спать в вашу постель? И каких она габаритов? Неужели не мешает?
нет! собаке в хозяйской постели не место! никогда бы не пустила, в прочем так же как и кошку, независимо от размеров
да пускаю, сейчас мелкий, а раньше добермашка со мной спала, нормально, компактно складывалась
нет, не пускали, он у нас размеров большеньких, хоть и Чау-Чау!
Йорик, абсолютно нет ) ток иногда можешь придавить когда ворочаешься.
prostite, no mne kajetsa, v posteli s celovekom,sobake ne mesto !!!
o.k !!!vozle krovati !!!
no ne na krovati, da esco pod odnim odeialom 1!!!
holodno v dome !!!sweite sobake kombinizon !!!teplii !!!
o.k !!!vozle krovati !!!
Я сплю со своим доберманом в обнимку. Рядышком на подушке спит и обнимает меня лапами. )))
Большую собаку лучше в постель не пускать. Основа основ для воспитания собаки: хозяин (как и вожак в стае) всегда спит выше и отдельно. К этому же относится и кормежка собаки. Иначе собака может посчитать себя главнее вас и тогда проблем не оберешься.
Ну а если собачка маленькая, почему бы ее не тискать, но этого я не понимаю)
Кому собака в комбинезоне, а кому живое собачье тепло....
Пускаю, своего такса. Хотя с детства он воспитывался, что у каждого своё место.... Он за ночь успевает обойти всех спящих чтобы не обидеть, у кого в ногах, а у брата например на подушке под одеялом, по человечески спит.. . Хотя понятно, что так нельзя, антисанитария полная,... но картинка настолько умиляет, что рука не поднимается прогнать.. . Спать не мешает, привыкли
Да, у нас шарпей. Ложится посередине вальтом. Но не всегда.
Нее, постель это моя "Святая обитель" туда пропуск только Very good особам противоположного пола))