Домашние животные

Откуда пошло то что ошейник душит собаку?почему предпочтение отдают шлейкам.а не ошеникам7

У меня что ВЕО что чих - оба только ошейники. Веошка еще имел упряжку, деток на санках катал в молодосте) ) А вот с чихом делали прививки и нам вет начала розказывать что такую маленькую собачку не в коем случае на ошейник нельзя, опасно и бла бла бла. Ну больше мы в ту клинику не ногой. Ато она нам такого еще пыталась подрозказать ...И носим спокойно ошейник с 3 мес. А вот от таких "блестающих умом ветеринаров" и появляются у людей неверные мнения.
Наталья Марченкова
Лучший ответ
На себя примеряем))) поэтому и думается нам так)
лично мне удобнее. если не слушается за шлейку можно поднять и встряхнуть. такой предупреждающий безболезненный жест, а с ошейником этого не провернешь. когда с фигурантом занимаешься шлейка в разы удобнее ну и много чего еще.
Лена К
Наталья Новохацкая но не водить постоянно собаку на шлее
Шлейка или ошейник - зависит от породы собаки.
A{
Aiza {
Наталья Новохацкая ничего подобного,у любой породы будь то мелкая средняя или крупная,может спину выгнать и локти будут ходуном гулять,да и простите мелкие породы как правило не дрессирует и вот бежит каракатица на шлее,и на х отсылает хозов
Это собаки, которые не умеют ходить на поводке и тянут хозяина (бегут впереди "паровоза")- душатся.. . А правильно приученные собаки ходят РЯДОМ на свободном поводке, и ошейник им не мешает)) )
Можно ротвейлера или мастифа водить на шнурке от обуви, и он не задушиться и будет легко управляем, вопрос взаимоотношений с владельцем и понимания.
Yana Zagorna
Наталья Новохацкая все прапвильно,но владельцы заявляют,что им так удобно.а то что собака не управляемая то на фик нужно думать)
не знаю что за бред, но я всех своих собак водила в ошейнике и все были счастливы)) ) Бред какой то) Шлейка тоже хорошая вещь, я ее не отвергаю)
говорят что шлейка вредна для собак...
Шлейку можно одевать не раньше чем в месяцев 7-8, если одевать в более раннем возрасте к девормации опорно двигательного аппарата, опять же стоит тчательно подходить к выбору шлейки, недопустимоодевать бОльшую по размерам шлейку но и не стоит перетягивать, я считаю чтоможно пользоваться как шлейкой так и ошейником, это уже на выбор хозяина
Наталья Новохацкая могу сказать.что деформация суставов идет и в более позднем возрасте тоже