Домашние животные

Кто-нибудь из владельце такс может поделиться основными проблемами содержания этой породы в квартире?

"Таксы очень умны, понятливы, послушны, очень привязчивы к хозяину, но требуют ласкового обращения и с ними нельзя прибегать к строгим мерам, т. к. они упрямы, самолюбивы и обидчивы. Их можно шутя выучить поноске и другим различным штукам. Они очень чистоплотны, чутки и для дома пригоднее других комнатных собак. " Это слова русского писателя-охотоведа Л. П. Сабанеева. Имея 17-летний опыт содержания такс в квартире подписываюсь под каждым его словом. У нас четыре таксы живут на паркетном полу и спят на кожаных диванах и даже не думают рыть в них норы. А ещё у нас две кошки и крыса.
Евгения Мищенко
Лучший ответ
однозначно твёрдая рука нужна. они такие с мерзеньким упёртым (я любя говорю) характером. так же прочитайте про дископатию и мкб. просто это породные болячки (ну и суставы ещё).а ещё таксы роют грызут всё. так что нужно удовлетворять их охотничьи потребности.
Любовь Иванцова точно! с едой вообще запарка! малоежки выпендрёжки
длинная-остальное как у всех
Ольга Кромина
а где ещё можно таксу содержать? в вольере?) ) если даже за городом жить - это по-любому собака для помещения. из минусов - может диваны и полы "раскапывать" в поисках добычи, вплоть до отрывания плинтусов...
Ivanochka Voloshchuk
Евгения Мищенко Взрослая такса никогда не станет раскапывать полы и диваны.
она охотничья. и если в доме кошки, им несдобровать!! ! )))))) ещё может полы поцарапать и обои порвать!! !
у нас дома нету не каких проблем только они очень плохо едят мы уже такс держим 20 лет
Лена *@*@*@*@* а у меня проглотики!едят без проблем!не грызут,не пакостят!самые умные и воспитанные девочки!!!недавно были щенки-не испортили ни одной вещи!!!!