Домашние животные

Цепь.За или против?

Здравствуйте! На ночь,и когда к нам кто-то я сажаю собак на цепь.Говорят ,что цепь сильно портит психику.Сейчас у нас чинят забор,и собаки на цепях. Они особой добротой не отличаются,и я проделала много усилий,что бы они стали адекватными.Сильно ли им испортит психику цепь?Цепь не толстая,даже тоненькая.На фото именно такая цепь,на которой сейчас сидят собаки.
Собаки большие.Как вы думаете,можно ли оставить их на такой цепи?
Мина Гаркер
Если собаке уделять внимания, ничего цепь не испортит, мой как был добряком, так всё лето на даче просидел, таким и остался ., но я и не забывала, с ним играть и бегать
Ырысгул Токтобаева
Лучший ответ
Против, боитесь заведите охрану и оружие, нет средств, то и собака Вам не по карману...
Мина Гаркер ээ..собаки сторожевые,прекрасно живут себе и не жалуются.едят хорошие корма,гуляют на нормальных поводках и в норм ошейниках.вопрос был про цепь,а не охрану.и охрана от них великолепная,лучше чем от кого либо
Мина Гаркер чем же их плохо воспитали,если они прекрасно делают свою работу? дело в том,сильно ли психика на цепи испортится
Единственное что можно допустить - это блок-пост. И собака не должна быть в нем крглосуточно. Цепь - это жестокое обращение без всяких вариантов.
Nadya Suvorova
Оля, ты смеёшься? На такой цепи даже крысу не удержишь-порвёт)))) ) Хватит прикалываться-иди, уроки делай: -)
Людмила Рябова
Мина Гаркер ну так я самую тонкую и выбрала,что бы им не тяжело было.дело не в том,что они покусают рабочих,а в том что если они без цепи и открыт забор они могут свалить куда то.а цепь когда пристегиваю у них желание пропадает
Мина Гаркер ну не знаю,цепь они уже рвали.когда я чуть чуть посже вышла погулять,они цепь порвали сами сходили в туалет и вернулись)) больше попыток порвать цепь не было))
Разумнее прикрепить цепь не к самой конуре, а к тросу, протянутым над конурой. Так цепь не будет болтаться между ног, портя постав лап. И больше места для движения появится (вдоль натянутого троса) .
Обязательно хотябы раз в неделю собаку нужно спускать побегать по двору. Или гулять с ней на поводке, желательно отпуская с него в лесу или поле.
А портит психику, думаю, цепь в том случае, когда собака пожизненно прикована на короткую привязь и все о ней забывают. Так она вполне может обозлиться + гиподинамия развивается со всеми последствиями.
Мина Гаркер собаки на цепи только ночь,и сейчас,пока забор чинят.днем бегают по участку,гуляем 4 часа в день. (2 утром и 2 вечером) ежедневно 2 часа (на прогулках) они бегают на поляне за мячиком.летом гуляем 12 часов с ними))то есть везде ходят со мной))
Дария Монич про тросс оч. хорошая идея!
не мучайте собаку... на цепь сажают только бешенных!!!!
Victorya Poda
Я так понимаю, у вас это вынужденная временная практика ?
Ничего страшного . потерпят .
И ничего у них не испортится...)))
Olga Petrova
моя бы прижелании порвала такую цепь одним рывком. Я-против всяких цепей!
Юлия Воронина
Оу.. . это же дворики.. . конечно садите на цепь.. . мало ли что им в голову взбредет.. .
не полагайтесь на то что Вы приложили массу усилий.. . это собаки типа "да, да я помню что ты меня кормишь.. . но я свободу люблю"
я за
Тр
Трулялю
цепь тонкая, собака может ее порвать, укусить прохожих. нужно приобрести другую и сделать блоки с проволокой, чтоб собаки более-менее свободно передвигались. сделаете забор- будете отпускать псов гулять во дворе. у меня овчаренок в частном доме живет, гуляет, сколько хочет-во дворе, спать идет в дом или в сенки. умеренно охраняет, послушный, добрый.
Ольга Серегина
здесь почти все противники цепных собак. . сажать на такую тонкую цепь не адекватную собаку-опасно
Мина Гаркер он спокоен,ничего делать не собирается.спит в будке.просто что бы они не ушли пока забор чинят.
Я лично против, заведите в дом, а иначе всю психику испортите вновь собакам. И тем более, что собака на цепи может сделать? Лаять на весь двор? Вот и все, подойдет бандит, по голове палкой шарахнет собаку, вот и нет вашей охраны. Разве вы живя в частном доме не можете поставит видеокамеры по всему двору и сигнализацию?
Мина Гаркер стоят видеокамеры и так.будки около входа.войти где-то ещё не реально.если что и укусить может.собака не одна,шандарахнут одну,получат от второй
Никогда бы не садила собаку на цепь. Разве нельзя вольер сделать?
Elena Smirnova
Мина Гаркер нельзя.собаки для охраны,а через вольер охранять и чихуахуа может.
да и бегать им хочется,а не в вольере сидеть
Мина Гаркер будка около входа стоит.может и укусить,если надо.
Мина Гаркер да,на 100% уверена.всех своих он знает,остальные пускай получают.цепь же временно,пока забор чинят.а так он бегает по всему участку.активные у меня собаки,разнесут вольеры.им бегать надо
если отпускаете, то не будет нарушение психики)) )
только цепь и правда тонковата)))) )

я вот еще не поняла, а зачем на ночь-то садите?? ? ночью все закрыто и как раз собаке необходимо бегать по двору по периметру чтоб воров кусать))))
я против цепи. дело не в самой цепочке - хоть к золотой пристегните, а в самом факте сидения где-то в стороне при ограниченном передвижении. а если такая проблема возникла, что собак надо как-то изолировать - то пусть это будет хороший вольер.
Не портит цепь психику, чушь.
(((Katerinka))) !!!хd
Для начала проверьте свою психику.. .
Может на курсах свяжете цепь из шерсти и вам понравится.
Собачек жалко (
Елена
я ПРОТИВ
не чего она не портит, бред полный.. .
а цепь и правда смешная...
я против....