Домашние животные

Стоит ли заводить рыб? они быстро надоедают?

Рыбы не надоедают. Стоит аквариум в столовой зоне и все, и гости, и члены семьи постоянно на него смотрят, обсуждают. Это отдых для глаз, нервов, ушей! Рыбы то не разговаривают, не тявкают, не мяучат и не гадят где попало . Их выгуливать не надо!
Инна Туктагулова блииин, тож надо было на кухню ставить))
лучше маленьких аквариумных черепашек.
с ними и возни меньше.
Гульмира А
Irina Dejeva маленькая аквариумная черепашка только по-началу маленькая аквариумная черепашка)
Татьяна Блохина а вы в курсе какие они вырастают и насколько они не хлопотные? у меня 5-летняя такая "маленькая" живёт, выросла в длину 25 см. Поэтому прежде чем советовать прочитайте хотя бы про животное...
Ну можно завести ещё и кота.
Ирина Номакова
Инна Туктагулова
дада, а как же без кота))
много с ними мороки, это только кажется, что так просто
Лилия Солило
Можно завести карасей: надоели - пожарил и съел.
А&
Алтынайка "@@@
Заведи пираней, скучать не придется, у меня 3 живут
Olesea Mihailova
не ты че, у нас такие страсти кипят. данио постоянно нерестятся прям там - то одну самку гоняют, то вторую, то третью, водорослееды в салки играют, сомы старожил гоняет новенького от кормушки, дразнят кошку, страшный мастацембел гремит внизу камнями, грозится данио сожрать, и улитки стадом бегают за кормом)
только тернеции какие-то скучные)
моя любовь-креветки и неоны)
Как вам сказать. Вообще это дело такое.. . полазайте лучше по форумам, почитайте что к чему. Удовольствие не из дешевых, что бы выкидывать на это просто так деньги.
Рыбки успокаивают...
__
_________ ___
Первые трудности возникнут, когда будешь их вылавливать в отдельную баночку и мыть аквариум) даже, может быть, лучше сказать - ДРАИТЬ)
Moldir Jagipar простите но ЗАЧЕМ ВЫНИМАТЬ РЫБ И МЫТЬ АКВАРИУМ?
Каныкей Маматалиева а они "в туалет не ходят"? Вода что ли, навечно чистой останется? По поводу "вынимать" - ну можете помыть воду вместе с рыбками
Елзира Курманова это раз в год, не чаще, если грамотный аквас
это оче скучно, первые 7 дней :"ОЙ какие красивые у меня рыбки, и аквариум! "2 неделя: " чегото в нем какието нитки плавают! (фикалии) надо почистить1месяц :"... вы их и покормить забудите! я не по наслышке знаю! 2 года почти уже с ними живу! лучше кошку или собаку пород. в крайнем случае: хомяки.,, морск свинки, птички! мышки всякие!
но решать прежде всего вам!
Елзира Курманова лягушка, отдай мне своих рыбок))
стоит. я вот уже 2 года занимаюсь аквариумом мне рыбки ничуть не надоели