Домашние животные
У котенка (3,5 мес) поразительный интерес к воде - как только включишь кран, тут же лезет под струю...
... хватает ее лапами, подставляет морду, подолгу сидит на дне ванны. Это нормально?
может, ему жарко?.. .
а вообще, ничего страшного.. . некоторые кошки не боятся воды.. . Вам повезло)
только следите, чтоб ему в нос и в уши вода не попала...
наш тоже очень интересуется. бегает по бортику ванны, залезает в ванну, тыкается носиком в струйку воды, когда ему включаешь. но если его начать мыть или брызгать, то боится и не хочет. но как только прекратишь брызгать, снова возврашается
Елена Петрова
У подруги моей кот прямо в ванну ныряет, У неё мальчишки в ванну воду набирают мыться и если дверь в ванну закрыть забудут - кот уже там и в воде барахтается, Такой любитель
Наша кошка, когда была маленькая (до года) , любила тоже играть со струйкой воды, пила из-под крана, у нее есть привычка писать в раковину. Хорошо, если в ванной, а не не кухне! И причём она прибегает и вспрыгивает на раковину тогда, когда мы включаем воду! Правда, из-за того, что мы меняли раковину, она отвыкла интересоваться водопроводными проблемами. А когда у нее появились котятки, что-то она вообще перестала пользоваться раковиной в туалетных целях. Из солидарности с малышами, что ли?
моя киса любит заглядывать в унитаз, когда там сливают воду: передними лапами опирается об ободок - и смотрит, потом убегает...
Просто котенок увидел что то интересное то что его завлекло! ХОТЯ БУТТЕ ОСТОРОЖНЫ: ЕСЛИ КОТЕНОК СУЕТ МОРДОЧКУ ПОД КРАН С ВОДОЙ ЕМУ МОЖЕТ ПОПАСТЬ ВОДА В УХО И КОТЕНОК МОЖЕТ ЗАБОЛЕТЬ ( НО У НЕКОТОРЫХ
НЕ ЧЕГО НЕ СЛУЧАЕТСЯ, СМОТРЯ НА ПОРОДУ) А в основном не беспокойтесь!
Радуйтесь!! !
Проблем с помывкой не будет )))
Конечно, У меня так же делает в 1 год
У меня так же было, а потом Аська выросла и к крану подходила только когда воды хотела, а еще очень любит наблюдать, как ванную принимают.
Ура! Как ВАМ повезло! Проблем меньше! Только голову мочить не разрешайте! А у нас с водичкой кошмарики, и раз в пол-года искупать боимся!
ничего страшного не все кошки и коты боятся воды.. есть их собраты в дикой природе которые даже очень любят воду
Наверное в прошлой жизнь он был водолазом =)
Это очень хорошо. Зато мыться не боится.