Домашние животные

Может ли у котенка 3,5 мес. быть сахарный диабет?

Много пьет и писает, постоянно торчит у миски с водой. Моча бесцветная как вода, двигается мало, иногда играет, но вяло, чаще спит, есть просит часто, а съедает мало. Плохо растет и не набирает вес. Глистов прогнали.
Алла Гвоздюк
Купите в аптеке глюкометр и полоски к нему
Вещь полезная и подойдет всем в семье на много лет вперед
В комплект глюкометра входит пистолет с иголкой
У котенка по краю уха идет сосудик. Этот сосудик продырявьте и выдавите каплю кови
Глюкометром с вставленной полоской примите эту каплю крови и посмотрите на показания. Если показания выше 5,5-5,6 и составляют значения 7, 8 и более - сахар повышен (у человека то же самое, он такое же млекопитающее)
Кровь брать - из уха, а не из лапок. Если Вы пораните котику лапку для взятия крови - он этой лапкой по полу ходит, занесет инфекцию, будет нарыв. А у диабетиков эти ранки плохо заживают
В случае, если сахар повышен - сделайте еще измерения - до еды и после еды, утром и вечером. В идеале каждые 2 часа в течение 2 суток, с перерывом на Ваш сон. И записывайте показания по такой табличке: время - показание - до или после еды
Если сахар в норме, значит, надо сдавать анализ крови
И принюхайтесь к моче - она у диабетиков ацетоном пахнет
И лапы они разлаписто ставят, как тряпичные
Если сахар повышен - купите корм Роял Канин для диабетиков
Это то, что Вы можете сделать до визита к врачу. И врачу уже покажете свои записи измерения сахара в крови
Для снижения сахара котам хорошо помогают капельницы с физраствором, которые назначит врач
Larisa Kim
Лучший ответ
Алла Гвоздюк моча ничем не пахнет. она как вода
Алла Гвоздюк Каждые 2 часа котенку ухо прокалывать? 2-е суток???? Зачем???? Вы вообще-то в своем уме?!
шагайте к ветеринару, сдавайте кровь на биохимию и мочу на общий
да. Запросто.
Конечно, могут быть и серьезнее проблемы, с почками, например
Лина Вергун
Алла Гвоздюк и что надо сдавать? (какие анализы) Идти к врачу уже с анализами