Домашние животные

Коту не скормить витамины или таблетки ни в каком их виде. Насильно засыпать?

Ира Савельева*
Силком совать витамины не стоит - они не лечение, а так - приятное и не обязательное приложение к еде, так что мучить кота смысла никакого. С витаминами вообще лучше не усердствовать - их лучше недодать, чем перекормить ими. А вот если кот болеет и выписаны таблетки, то тут уж не до жаления. Таблетка мелко толчется, разводится водичкой и из шприца без иглы аккуратно заливается зверю в рот. Само собой, кот будет возмущен и станет плеваться. Это его святое право. Но это не повод прерывать назначенное лечение. Кстати, в психологическом плане животные гораздо легче переносят инъекции (уколы) , чем таблетки и если есть выбор, то лучше кота колоть, чем совать ему таблетки.
Наталья Бунькова
Лучший ответ
открыть пасть и на корень языка положить, приподнять ему морду и закрыть пасть, проглотить должен, если с едой не ест.
И.
Иришка ...))
Растолочь таблетку и посыпать ею еду, только самую вкусную, перед которой он не устоит!
Ира Савельева* Эх, не раз пробовала.. Не ест! Голодным будет ходить и злиться!
Легко. Даём колёса коту ест аж за ушами трещит, так и назывются: Витамины для котов
Марина Анохина
Ира Савельева* Я ему уже и рыбий жирчик, и витаминки: всё специально для котов, но бесполезно! Будет голодный хвостом бить, но еду вкусную с такой приправой не будет!
Я открываю пасть и сую в самое горло поглубже. Пока проходит нормально
Нигинка {_}
В еду сувать епробовали но лутше не насильно
Ира Савельева* Ведь он, паразит, не ест даже самое вкусное, куда засыпана витаминка!
Или в еду засовывать.... или размеличить таблетку и тоже в еду сунуть.... или же я еще слышала, что измельчают таблетку до порошкового вида и с водой смешивают, а если не пьет, то в шприц набираете, иголку убираете и брызгаете в пасть.
растолочь, размешать с водой и из ложки залить. если не хочет рот открывать, нос заткните, потом залейте, резко закрываете рот и отпускаете нос. лучше делайте это вдвоём с кем-нибудь, второй пусть кота держит, особенно голову) это если уж кот совсем непослушный и не лень возиться. а так да, обычно в еду подмешивают.
Ира Савельева* одно смущает: это ж витаминки, а не яд...
Гилязетдинова Зайтуна говорю ж,это если совсем кердык)большой опыт "общения" с домашними животными,в частности с котами,так вот есть и такие,которые всё захавают,а таблетку оставят в миске)я ж не знаю,какой у вас кот)по крайней мере так точно скормите)