Ну, три из четырех моих кошек взяты с улицы. Не знаю, гарантирована ли была им смерть, но голод точно. Вот только одной пожалуй была гарантия гибели - у ней была глубокая рана на горле. Незнаю, может кто удавить пытался или подралась с кем то. Я долго ее лечил, а сейчас она кстати безголосая. Она сама пришла ко мне домой, вполне вероятно что она могла погибнуть, ослабнув от раны, плюсом от голода.
Еще кстати, я нашел черепаху на дороге. Думаю если бы я его не подобрал, по нему могла бы проехатся машина или собаки бы напали. Ну или кто нибудь другой подобрал бы, если б заметил, незнаю. Кого я спас от стопроцентной неминуемой гибели, без надежды на спасение, так это птенца, в последствии вОрона. Нашел на земле, на кладбище. Это фигня, что говорят, мол, его родители бы заботились о нем, кормили и пр. Ерунда. Его бы зверье сожрало или муравьи, которые кстати уже ползали по нему. Или от холода бы сдох. Короче в гнездо я его вернуть не мог и взял себе. Тем более давно мечтал об этой птичке. Конечно, если бы это оказался птенец сороки или простой вороны, я бы все равно от него не избавился, раз уж взял. Но к счастью (или наоборот) это оказался вОрон - большая заноза в моей.... ну понятно.
Домашние животные
Вы когда нибудь спасали бездомных животных от неминуемой гибели?
Я нет, а моя собака - да. Подвела меня к подвалу и стояла до тех пор, пока я не догадалась его открыть и выпустить оттуда щенка. Если бы мы его не освободили, он бы умер от голода.
Да, и не раз. А собаку я вообще на улице нашла и принесла домой. Вот уже 9 лет она живет у нас. Котенка взяла в добрые руки в самую мерзкую погоду ноября 2011 г. Птичек кормлю каждый день, особенно когда холода.
Летом нашла во дворе черепаху, которую, видитмо, привезли с речки, поиграли и бросили. Через два дня вывезла ее к озеру. На природе ей будет лучше!
И не один раз и сейчас двое спасенных живут у меня

Да, несу свой крест. Вот на выходных наткнулась в лесу на бездомного пса с обезображенной лапой.... Сделать вид, что не заметила - не смогла. Как мы тащили псину под тридцать кг в ветеринарку, при учете, что тот понятие не имеет, что такое ошейник с поводком - отдельная песня. Еще более веселая история началась уже в квартире, где мы его определили на лоджию.. . при наличии в квартире щенка на передержке и 3 своих собак, среди которых стаффка, в принципе не расположенная к другим собакам, а тут еще и в притащили дом, веселуха та еще стояла, пока мы его на передержку не определили...
было такое...
да. кошки, собаки. Последний раз коробку с щенками на улице нашла моя псинка.
домой не забирала (у меня такса злющая) а в городское ОЗЖ несколько раз пристраивала.
Да, мой пес спасенный. . )
Да. Своего кота я вытащила из подвала. Он был размером с ладонь, весь грязный и без голоса. Сейчас ему 7 лет. Красавец.
кошку
Да! и не раз, а что?
Постоянно занимаемся спасением декоративных крыс, которых выбрасывают на улицу. Они там не выживут!
Да))))))
Сегодня притащила домой двух брошеных щенков. А у самой дома стафф. Если не пристрою по быстрому-квартиру разнесут.