Домашние животные

немецкая овчарка ветеринары помогите!

у меня ыла овчарка немка,девочка! 3годика,4 мес, раньше давала ей глистагоны немецкие препараты,которые она всегда плохо переносила,рвота,понос ничего не ела,тряска,неподвижность,пока не делала ей очистительные клизмы,только после приходила в себя,потом после таких лечений в пол года я ее посадила на озинокс российский препарат,который она очень хорошо переносила! в последние 3 недели у нее стал возникать бешенный аппетит,после того как я ей дала в очередной раз глистогон озинокс, потом резко пошло снжение аппетита,стала клочьями в ужасном количестве выпадать шерсть и даже немного вырвала 1 раз что то белое! резко слегла стала не активной,перестала есть измеряла температуру температура нормальная 38 и 7. в таком состоянии она была 2 дня,позванила к ветеренару он сказал нехватка витаминов,прописал витамины д в масленном виде на язык капать,кальций глюконат и экзель витамины (8в1) давала ей 2 дня,смотрю становиться хуже,повезла к другому ветеренару он осмотрел сразу сказал ленточные глисты дал 3 таблетки немецких таблеток от ленточных глистов,на следующий день собака совсем уже не могла ходить немного только воды попила, к вечеру 2 раза вырвала желтую жидкость,скулила а потом умерла! слузы ручьем не можем взять себя в руки,очень умная была,порой казалось умнее человека! подскажите кто знает возможно от того что витамины сделали ей хуже что она умерла или может вовсе не глисты а что то другое могло быть? за минут 30 как умереть у нее расширились зрачки мозг буд то ходил грудная клетка и живот вздулись немного и были как судороги пасть сжата что не могли открыть,лапы вытянуты как в судорогах и потом последний вздох умерла вытикла желтоватая жидкость
Я не знаю, что такое озинокс - это вообще ветеринарный препарат? Но, судя по всему, Вы собе биохимию крови делали? Очень похоже, что печень "рассыпалась". 38.7 - нормальная температура для собаки (норма 38-39). Клещей ловила? Откапывали? Все это (в том числе, любые глистогонные) сильно влияют на печень. Мы своим собам биохимию раз в полгода делаем, если показатели повышены - курс карсила, эссенциале.
Екатерина Лучкина
Лучший ответ
Екатерина Лучкина Примите искренние сожаления!
Татьяна Лебедева у нее с печенью были проблемы тут у нас увы не биохимию не делают не анализов никаких не берут просто осматривают тупо((( она переболела в 6 месяцев энтеритом я ей после лечения давала эссенциале форте! азинокс да это ветеринарный препарат бывает как для кошек так и для собак! клещи бывали летом но я ее быстро очищала средствами
1)отравление глистогонным препаратом (передозировка)
2)невритическая форма чумы
Даже ветам нельзя верить! Я каждый раз после выписки своим собам лекарств, сначало читаю анотацию, ищу отзывы, когда убеждаюсь что все в порядке-покупаю. (Последний случай, поставили воспаление ректальных желез, выписали лекарство.... оказалось лекарство от блох которое растворять в воде надо 1к1-ому.... ) донесла в клинику о квалификации врачей, так меня принял хороший вет сразу с 2-мя собакми и бесплатно))))) )
Так что никогда сразу не верьте, ни врачам ни советам из инета, сравните то и другое, только тогда принимайте решение, ведь от этого зависит жизнь вашего питомца!
Юля Андреева
Глисты проели желчный пузырь. Отсюда и смерть такая и вышедшая жидкость. Честно названые вами препораты ни когда не слышала и не использовала. А раз они давали такой эффект стоило их сменить на более подходящие Пиродек, Диронет, Суспензия, Каниквител ещё сразу.
К сожалению истину смерти вы сможете узнать только при вскрытии.
Татьяна Лебедева я давала с 6 месяцев ей азинокс она их норм переносила а после того как ветеринар ей дал немецкий препарат Каниквител ей на след день хуууже стало даже ходить уже не могла
Все антгельминтики являются токсичными препаратами и при отсутствии паразитических червей элементарно произошло отравление животного. Сначала надо убедится в наличие паразитов и лишь потом начинать лечение.
Тут 2 варианта :
1) отравление глистогонным препаратом. Все глистогонные препараты очень токсически действуют на организм. А особенно сильные препараты. Есть болие ли менее ядовитые, все дело в выборе. Обычно дают либо Диронет либо Пирантел, Суспензии. Тем более если так часто давать, то можно заглушить организм. А про такие какие вы довали, мы даже не слышали.
2) 2 вариант, это если у нее действительно были глисты, то такая большая доза могла запросто всех крупных глистов убить, они мертвые встали где нибудь поперек в организме - либо в кишечнике либо в протоках и это вызвало смерть.
В любом случае, витамины тут не причем.

П. С. : если ваша собака так плохо переносила немецкие препараты, зачем же вы ей снова его давали? Судя по вашей фразе - "раньше давала ей глистагоны немецкие препараты, которые она всегда плохо переносила", такое ощущение, что вы специально ее травили. Одного раза должно быть понятно, что в следующий раз ей давать их нельзя.
Рыскуль ***
Конкретная передозировка!! ! Господи!!!: ((( У меня кошке 18 лет и НИ разу я не травила ей глистов.... Помешались вы на этих глистогонах, Во всех нормальных странах их дают животным раз, максимум два раза в год!!!!
Айпери Жунусова Вы тоже от глистов не пьёте таблетки?
Валентина Скрябина Я может чего то не понимаю, но выставлять себя эталоном гигиены и говорить другим что нет смысла в глистогонных препаратах полный бред. Я также соблюдаю гигиену и мою руки, но глистов мы можем принести домой на обуви, в мясе, рыбе и т. д
У меня две собаки я даю раз в 3 месяца таблетки от глистоа, в первую очередь чтобы обезопасить их т. к их жизнь для меня важна, но даже при таком раскладе одна моя собака заразилась глистами и похудела, сейчас проходим курс по восстановлению веса.
Лучше выбрать хороший препарат и проглистогонить чтобы быть споконой за здоровье и жизнь своего четвероногого друга, чем нежели потом желеть.
А вам желаю быть по здерженней.
vi menya izvenite,no vi yavno bolnaya zhenshina.vot otkuda vi voobshe vzyali chto u nee glisti?ya popnimayu v shenyachem vozraste neobhodimo sdelat profilaktiku 1 raz,i to,tam doza krohotnaya sovsem.vi zhe,prosto sami zatravili svoyu sobaku!kak tak mozhno voobshe?vi sebe chto li tozhe profilaktiku ot glistov delaete kazhdiy mesyac?
sobachku ochen-ochen zhalko(