Домашние животные

цвергпинчер взяли собачку 1 годик,уже 4 дня, как его отучить лаять?

мы его взяли 4 дня назад, он такой буйный, лает, ворует со стола, не идёт на своё место, помогите!
С детства нужно его учить! Сам он не научит себя! Покажите ему что это не нужно делать)
Оля Семёнова
Лучший ответ
Ну вообще-то, если вы взяли взрослого и невоспитанного, то теперь придётся положить немало труда и терпения.... Тем более, при холеричности пинчера -отучить гавкать на что ни попадя- боюсь, очень сложно будет. У меня пинчер взят "с младых ногтей" , сразу после актировки в 45 дней, но кто кого с тех пор воспитывает- ещё очень большой вопрос! У вас ещё мало времени прошло, собачка должна адаптироваться в новом доме и выбрать "вожака стаи" . У нас это - мой муж, ему достаточно только бровью повести, собачка сразу шёлковая. Но и любит папочку до безумия! Меня - обожает, но ни в грош не ставит . Хоть я рычи и ногами топай, ему только ещё веселей! Но все-таки, надо отдать должное, раннее воспитание не прошло даром - со стола мы не воруем и в принципе практически в доме ничего особо попорчено не было. (сейчас ему два года) . А вот "звон " , как ни пресекаем, никак искоренить не удается- тем более, сидит целый день на окне - а это у него типа телевизора ...так ведь ни один движущийся предмет не пропустит! Особенно, когда папу ждёт- так вообще весь как струнка! В общем, пинчер - замечательная, очень умная, сообразительная собака, ну разве, может слишком эмоциональная... Зато очень скоро поймёте, СКОЛЬКО ОТ НЕГО РАДОСТИ! Вам сейчас придётся приложить максимум терпения .На месте преступления поймали - наказывайте (но только НА МЕСТЕ !), слушается - хвалите, как самое бесценное сокровище.... Всё у вас, я думаю, наладится, вопрос только времени... УДАЧИ!
нУ, он же --СОБАКА! А вы хотите, чтобы он мяукал или квакал?
Юлия Шелест
может надо пульверизатором наказывать?
Vera Nikolaeva