Домашние животные
Как приучить полугодовалую кошку к туалету? Взяли из деревни, она за 4 дня 3 раза обдула диван
Никогда не тыкайте носом! Она запомнит запах и будет там дуть и после. Я когда заводила первую кошку (это муж настоял ребенком вместе =)) я ее выгоняла вместе с принесшим ее мужем раза 3... правда, до конца никого из них выгнать не удалось.. . до сих пор =))))) она и дула на диван, и гадила, и даже раза три напорола на нас с мужем (т. е. на одеяло) , когда мы вечером лежали на кровати. Она была очень ласковая, до невозможности (да и сейчас такая) , но куда мне ее ласки уперлись, если гадит везде?? ? И вот я решила, раз уж выгнать никого не удалось, надо действовать по-другому. С утра я уходила и запирала кошку в туалете (где стоял ее лоток и миска с водой) , вечером отпирала, но в комнаты ее не пускала - только по коридору. И так с неделю. Потом, уходя, я стала оставлять ее в коридоре, по-прежнему не пуская в комнаты. Ну вот где-то недели две пришлось ее так приучать)) ) Сейчас все нормально, ходит только в туалет, и мы все ее очень любим, потому как она по-прежнему до невозможности ласковая...
Так и приучать, постепенно... Наказывать по заднице газетой (ни в коем случае ни рукой, может обозлиться) чтобы поняла, что это не туалет.... Терпение и еще раз терпение....
Из деревни. полугодовалую даже не знаю
Сначло ткнуть носом там, где нагадила ...
А после носом туда, где должна делать свои дела !!!
деревенскую не приучишь. исходя из личного опыта
Наверно уже никак... Вот дура. За четыре дня только диван доумалась обоссать...
Выпускайте её на улицу - другого выхода я не вижу! Приучать, тыкать, пробовать что то другое нет смысла! Кошка уже достаточно взрослая!
Полугодавалую да еще ис деревне это очень сложно (врятле получться, но попробывать можно) тыкать ее где она нагадела а потом в туалетик. Наказывать только не переборщите! Попробуйте на ночь запереть в туалете если сходет на утро поощрите. Если видите начинает где-то пристраиваться сразу ее на горшок. Я так свою приучала!
взять кошку из города а лучше из думы, та вообще буит умнющая....