Домашние животные

Как отучить кота обдирать обои?

Алёна Петрова
когтеточку смажьте валерьянкой или обкладите кошачьей мятой! эффект потрясающий!
А@
Анастасия @@@@@@@
Лучший ответ
Бесполезно, но попробуйте когтеточку. Обои -это клиника навсегда, знаем таких кошек. Спрей есть в ветеринарной, можно распылять на обои. А ещё лучше, когда кот будет их рвать, вы на него водичкой брызните. Кошки бояться воды. Может так и перевоспитаете.
Таня Глёзова
Так повесьте там когте дралку, купите в магазине или сделайте сами.
Ольга Ким
Это невозможно. Я купила 1-мм оргстекло, разрезала и вкрутила сверху на обои на высоту 1 метр. Но оно очень хрупкое, резать сложно
Когтеточка и еще раз когтеточка. У нас очень красивая пальма куплена для нашей мурлыки. Является ее когтеочкой и прекрасно вписывается в интерьер.
Ольга Пинясова
когтедралку в магазине купите
когтеточку купите или сделайте сами. нам ничего не пришлось делать-наша бандитка точит когти о картонный ящик с детскими игрушками)))
Купите когтеточку.
есть специально в зоомагазинах дощечки, они чем то пропитаны и коты их обдирают
Дать коту по мордасам усатым.
Tatjana Tihonova
есть специальные силиконовые накладки на коготки Антицарапки. Всего 350 рублей! Приклеиваются на клей, хватает примерно на месяц-полтора. Но как правило кот начинает понимать, что драть не получится как прежде и сам отучается через время, а вообще когтедралку лучше сделайте, драть что-либо для кота насущная потребность.
купите когтедралку
Rabiga Yespenbet
Мы своему кошаку валенок на пол бросили. Он подошел к дивану, мы ему под лапы сунули валенок, кот сразу понял в чем дело, больше ни разу ни диван не обои не драл.