Домашние животные
как подружить кота и крысу?
Вряд ли. Если только вместе выросли.
Никак. У меня в кабинете жили попугаи и крыска. Маленькими друг друга знали. Всё было хорошо. Но однажды попугаиха укусила крыску за хвост. И крысёныш вмиг ей сердце из грудки выгрыз. Инстинкты необоримы. Кто кого одолеет в вашем случае -- спорно. Крыса может перегрызть горло коту. Или кот её ударом лба сшибить. Не надо сводить вместе тех, кто в природе конфликтует.
Нужно, что бы они совсем маленькими друг к другу привыкали
Шанс есть, но очень мифический.
Одно дело, когда взрослая крыса, которая бегает по всему дому, все метит и считается хозяйкой своей территории и к ней подселяют маленького котенка (так быо у меня - 3-летний крыс и я принесла с улицы 1, 5 месячного котенка) , тогда они одного размера, примерно одной силы. Крыса становится старшей, котенок не воспринимает её как добычу. Скорее, как сородича и друга по играм.
Совсем другое дело - почти взрослый кот, который крупнее и гораздо сильнее 2-месячного крысенка. Вы действительно, можете просто не среагировать вовремя, когда кошачья лапа одним движением убьет крысенка.
Лучше не рисковать и держать крысенка в плотно закрывающейся клетке и выпускать и брать на руки только в отсутсвии кошки.
Попробовать их познакомить можно будет только через 3-4 недели и только в том случае, если кошка не проявляет особо бурного интереса к зверьку. Опять же всё под контролем, оставлять их одних нельзя.
А вообщ елучше даже подождать, пока крысенок вырастет, т. е. когда ему будет месяцев 5-6. Тогда он хоть как-то сможет за себя постоять и если вы не успеете убрать кошку, хотя бы крыс сможет увернуться.
У меня был случай, когда годовалую крысу мы с мамой взяли побегать по дивану и не заметили, как с улицы пришла наша охотница, подкралась и запрыгнула на диван с намерением съесть крысу.
Было смешно наблюдать за кошкой, с криками и в панике убегающей из комнаты и довольной крысе, которая несла нам в зубах здоровенный клок кошачьей шерсти, чтобы похвастаться, какая она "гроза кошек".
Но бывают кошки-крысыловы, которым отпор крысы - не помеха. Душат только так.
Так что подумайте хорошенько, прежде чем предпринимать какие-либо действия.
Напоите их водкой
помыть кота в тазике с водой, затем там же помыть крысу... .
типа котяра не поймет запах крысы
С помощью сыра)))
дело в том что либеральные процессы кота с сосикой кострату настольного хуяризма что приводят к ответам на распостренные трахи нимахи, потому что литветами пиратури просто недомагают в соотетсвие с аломонизхмом ломаниров при этом киев деградирует в плане рагаризма и прекращает размер хуяризма что приводит до логарифомов похадно