Домашние животные

Сегодня кошке сделали стирилизацию, прошло 6 часов ее рвет, она пытается встать, ее начинает трясти и она издает крики?

Если продолжительность больше 3-х дней, немедленно к вет-врачю!
Олеся Латышева
Лучший ответ
нормальная реакция после наркоза. Много питья давайте. Даже силой заливайте из шприца, чтобы побыстрее токсины вывести из организма
Мои котики почти так же отходили от наркоза. Будьте сейчас рядом с ней. Она может залезть на высоту и упасть. Я своим даже лоток рядом ставила. Старший несколько раз под себя писал, младший в лоток, правда я его придерживала, его сильно шатало. Старший к вечеру полность отошел, а младшего я всю ночь на руках носила.
ну наркох отходит. нормальная реакция.
Шубина Ольга
отходит от наркоза, надо за ней следить, ухаживать, нельзя допускать, чтобы разодрала швы.
Юля Плиско
Нормальная реакция, кричит, скорее всего, от собственной "беспомощности", встать хочет, бегать, а не получается. Рвет ее, правда, долго слишком - наверное, кормили утром?
Стерилизовали не одну кошку, реакция была похожая, последнюю 3 нед. назад (беспородная трехцветка) , так она так вопела, что, наверное, весь подъезд слышал. Причем не от боли - лежит, тихо все, а встать пытается - не может - и давай вопеть! Часа 3 возле нее, гладили, все игрушки принесли, потом все норм. "Трясучка" у нее тоже была первый час после того, как от наркоза отошла, потом прошло.
Многое от врача зависит: некоторые колют перед снотворным "подготовительный" укол, тогда животное не тошнит (только писаются, как правило).
Ольга Габчук
положите на пол кошку
чем ее рвет? вы ее кормите?? ? не кормить до завтрешнего утра, максимум это вода!
часа через 2-3 должна уже отойти.
поставьте обезболивающее, посоветовавшись с ветеринаром. или ставьте ношпу 0,4 мл внутримышечно, дня 2-3 утром и вечером. шов обрабатывать хлоргексидином раз в сутки. не нажимать, не давить, просто обмыть из бутылочки струей из носика.

будут вопросы - пишите в агент))
Нормально все, наркоз выходит. Сегодня весь день с ней кто-то должен быть рядом. Она может пытаться залезть под/на батарею. У нашей так было, мы не могли понять что это, а ей просто холодно было. Укутайте ее и возьмите на руки и под одеяло. День будет сложным, но завтра уже легче станет.