Какие пятна, опишите конкретнее в дополнении к вопросу ( лучше фото) . Как манка или налёт имеет вид прилепленных ватных кусочков? Или пятна ввиде белых гладких точек? Не склеиваются ли хвост и плавники? Сколько дней прошло как Вы поменяли воду в аквариуме?
Прежде всего, необходимо отсадить больных рыбок в отсадник и "поставить" общий аквариум на двухнедельный карантин. Если налёт имеет вид прилепленных ватных кусочков или как манка, это грибковое заболевание (ахлиоз, сапролегниоз и т. д.) . Но оно появляется на фоне развития бактериальной инфекции ( эти грибы поселяются на отмерших частях кожи) и хорошо лечится антипаром. Лечить надо по схеме, которая имеется в инструкции к лекарству. Повышение температуры в аквариуме до 29 градусов обязательно, выключили свет, добавили необходимую дозировку, удалили абсобиенты (уголь) .
-----------------------------------------------------------------------------------
Лечение, лучше проводить в отсаднике: поваренная соль 5 гр/литр 10 дней или антипар 1мл на 50 литров воды. В общий аквариум можно добавить перманганат калия до бледно розовой окраски воды 10 дней. После проведённого лечения, будет необходимо заменить половину аквариумной воды на свежую.
Домашние животные
В аквариуме на рыбках появляются белые пятна, умерло уже 4 рыбки! как вылечить?
Это - пипец! Сливайте всю воду выкидывайте всех рыбок и обязательно прокипятите затем весь грунт. Вы принесли в аквариум (видимо, вместе с купленными рыбками) такую заразу, что с ней очень трудно бороться.
видно ето манка поиши в инете