Домашние животные

Кот ест веник.

Пару недель назад купила новый веник, так кот как одержимый его объедает, ну а потом рвет им же (без крови).

Ухожу на работу прячу от кота. Вечером то готовка то уборка нужен веник, короче. Так за ними глаз да глаз.

Никогда кота веником не били и вариант типа "веником по заднице" не прокатит кот просто не поймет за что его так. На травку из зоомага плевать хотел. Кормим роялом для домашних кастриров. котов, вроде норм корм О_о

Он, мазахист, что ли? Почему он это делает?
ваш котик пытается вывести комочки шерсти из желудка (((пасты для вывода шерсти из желудка и кишечника можно купить в ветеринарных аптеках и зоомагазинах
D*
Dakow ***
Лучший ответ
Людмила Ломовская Вот тото и оно, что в рвоте шерсти нет,а только водичка и кусочки веника!!
Купите себе щётку и выкиньте веник. У меня тоже такая погрызуха есть. Так однажды налопалась до энтерита и непроходимости - чуть оперировать не пришлось (((
Кстати пасту для вывода шерсти я даю регулярно.
Ольга Курбатова Вот из-за пасты энтерит и может животное заработать,а веник тут не при чём.
Коты всегда едят веник, не знаю уж что их в вениках привлекает) Страшно конечно, что они поранят кишечник острыми палочками, в общем старайтесь прятать.
Лилия Яшкина
это значит коту нужна трава, чтобы почистить желудок.
Лиля Гурьянова
мой тоже ест, но не как одержимый, так, закусывает
Екатерина Шлык
Ваш кот не дурак. Это нормально, кошки всегда вызывают у себя рвотный рефлекс, чтобы срыгнуть частички шерсти, которые накапливаются в пищеводе при вылизывании своей шерстки. Чтобы вызвать рвоту он и ест веник. Давайте ему не травку из зоомага, а нарвите (скоро весна) зелёного осота, пырея или другой ГРУБОЙ травы, кот перестанет веник есть.
И у нас веник жрет, убираем в туалет. А еще он как маньяк пакеты вылизывает, не грызет а именно лижет.. . и ни как не отучить.
Анна Селина
Людмила Ломовская Представляете если б в одном помещении закрыть вашего и моего котов и дать им веник 1 на двоих? )))) Бедный веник!!!
Надо прятать веник!
возможен еще один вариант.... веник при изготовлении был обработан каким-то препаратом (например, для усиления пластичности прутиков) , который вызывает у кота "интерес", как например, интересует валериана

подобным препаратом обычно обрабатывают натуральные когтеточки для привлечения внимания кошек
мои кошки из-за новых когтеточек теряют над собой контроль и лижут их и спят на них, через месяц уже равнодушно когтеточат и всё

попробуйте вынести на балкон и проветрить, или промыть хорошо
Видно коту не хватает каког-то элемента в питании и он считает что именно в венике (прутья-дерево) содержиться именно то что ему нужно! (нужно сходить к ветеринару)
Анна Селина Неа, он так развлекается. Он его не ест в прямом смысле слова))) Понадкусывает и все...
Людмила Ломовская Господи, да что ж ему опять не хватает!! В июле-августе водили к врачу, сдавали мочу на анализы (соль и все такое), даже узи делали (бритое пузо - это что-то!!) все ок, врач подтвердил сбалансированность корма. Хотя, я понимаю, животные не люди, всякую гадость добровольно в рот тянуть не станут.
во во у меня таж самая проблема кот постоянно веник грызет!
может быть веник пахнет манящем кота запахом, особенно если веник вы недавно купили
уникальный кот) Не ругайте его) пусть грызёт) Он по-своему Счастлив )
Людмила Ломовская Ага, поругаешь тут кота, его муж фанатично обожает, мне можно меньше чем коту. )))
Согласна с предыдущем ответтом не хватает витамина (элемента) В органозме
Отведите к ветеринару)