Домашние животные

Сижу. смотрю на своих охламонов, Пытаюсь понять, Для чего люди заводят собак?

с ними - возня, грязь, расписание, прогулки под дождём, траты денежные, переживание на выставках, нервы и недосып когда рожают, ежедневные уборки, непонимание знакомых и соседей, шерсть на одежде, визги радости когда приходишь, слёзы когда болеют, тоска и вой когда уходят за радугу.
А без них - пустота, дом холодный и пустой. всё на своём месте, не шерстинки, ни пылинки, ни погрызанных тапочек. Но за все деньги мира не захочу иметь безжизненный дом, где не пищат, не скулят, не визжат, не грызут, не какают. в моём сердце много места. Потому и завела, и ещё заведу. вот
Вероника Скоринова
Лучший ответ
Zebo Asanova супер! абсолютно точно!
Елена Трисницкая Ночью лезет на кровать
"Не желаю один спать,
Ты подушку мне отдай,
Потеснись давай, давай
Я не много похраплю,
обслюнявю и пойду:
поработаю в дозоре
(послоняюсь в коридоре).
Вот когда пойдем гулять
Будем голубей гонять
Ты, мамаша, не скули
Лучше шаг на бег смени
Завтра крылья не забудь
Полетаем, хоть чуть-чуть.
После каши, дело Ваше,
Если не успел догнать
своей "чистенькой" мордашкой
буду всех родных пугать.
А когда один я дома
Вот раздолье для меня
Пульт, газеты, книги, тапки
Не укроешь от меня
Не суди меня ты строго
Не кричи, не плачь, не бей
Просто вот такой, любимый
Навека я твой Шар-пей.
Столько позитива я получаю, что возня, затраты такая мелочь....
Оксана Козлова
А радости сколько с ними.
Nastya Ramazanova
от скуки. Мало забот, так мы добавляем. Одно НО! Собаки - это приятная забота)
Tatiana Olmada
а я пытаюсь понять-почему не заводят))
Zebo Asanova
для чего - у всех свои причины. .
лично я для того, чтоб
когда грустно - чтоб кто-то вилял хвостом
когда слезы - чтоб кто-то облизывал мне лицо
когда радуюсь, чтоб кто-то радовался вместе со мной
когда мне одиноко чтоб кто-то был рядом. .
когда холодно чтоб мог согреть
Он не предаст, не обидит, не обманет.... он ведь друг, с кем можно поговорить о тайном, о сокровенном - ведь он не осудить и все, все поймет!!! !

И не важно, что есть трудности и в деньгах, и в уборке, и в постоянно ухаживании за ним. . зато он столько дает в замен. . столько позитива, столько радости и счастья, что никаких денег и потраченых сил не жалко, ради того, чтоб он был здоров и всегда рядом!
Valentina Kerimova
Просто хотят иметь друга... бескорыстного...)))
Ulbosin Tugelbayeva
Чтобы аватарки прикольные делать))
Оля Кузнецова
Это же так просто - мы их искренне любим, а любовь - чувство, которое не всегда можно объяснить за что и почему)
Без них дышать будет нечем)

Душа собачника.. .
Она непостижима для обывательских мозгов.
Никто из них понять не хочет
Как можно их любить, каких-то псов.. .

Им не понять, как можно рано утром,
Не по будильнику, а из любви к собаке встать,
И, даже не всегда успев почистить зубы,
В забрезживший рассвет уйти гулять.. .

Собачник - это ведь не просто слово.. .
Собачник - это состояние души!
Собачник понимает каждый вздох и шорох,
Взгляд, взмах хвоста, движенье головы.. .

Я знаю, нас, собачников – не вылечишь,
мы вирусом одним заражены,
мы любим их порой, до неприличия!
И видимо, уже - обречены!
Олеся Ильик
Когда поймет, скажите пожалуйста мне. Не могу понять, почему почти тридцать лет у меня в квартире живет стадо из 4-5 голов. Крадут мой ужин, прячут мои тапочки, два раза в день вытаскивают меня на улицу, выживают из кровати, съедают стельки из обуви, на даче объедают все ягоды с кустов ...и т. д. и т. п. И при всем этом умильно заглядывают в глаза, радуются моему возвращению и просто любят меня и все человечество.
а как без них? никак нельзя
Если не с кем больше поделиться лаской, то это выход.
Елена Харина
Я вот тоже так думаю, когда завожу очередную собаку!!!
у меня дом охраняют. а у вас, похоже, едят и спят
Елена Трисницкая Едят, спят и дом охраняют!
Потому что Вы их ЛЮБИТЕ!!!! они часть Вашей семьи.
да хоть кого, значит видит в этом свое счастье!
......
Чтобы было кого называть охламоном, любить, ласкать, заботится и видеть неподдельную собачью РАДОСТЬ при вашем появлении, вести себя по-охламонски, слышать ваше ласковое ворчание, добиваться вашего внимания.. . и так далее...
Юлия *****
ой, ну не знаю как все, ну я для меня собаки - слабость. Вот первым делам думаю перееду жить отдельно от родителей, пусть у мне не на чем будет спать, но заведу себе собаку:)