Домашние животные
у меня. умер мой любимый котик....мне очень больно накричалась скажите как можно забыть
Время все лечит..
Сочувствую. Не стоит забывать - просто отпустите и вспоминайте только хорошее, что с котиком связано. Кричите и плачте сколько нужно, время поможет успокоится и осознать. Ну и отдать все свое внимание и любовь новому маленькому чуду лучшее лекарство, конечно когда будете готовы.
Вика, я Вам искренне сочувствую.. . Когда-то я плохо сдала госэкзамен в институте (точнее, я могла бы сдать его гораздо лучше, чем сдала, поскольку все студенческие годы хорошо училась) , потому что прямо накануне экзамена умерла наша кошечка Дымочка, которой было тринадцать лет, умерла прямо у меня на руках (предположительно, у нее была онкология: увы, животные болеют многими "человеческими" болезнями) .
Прошло время, боль потери слегка притупилась, и - я всерьез задумалась над тем, чтобы взять кошку-"сиротку" из кошачьего приюта. Но, получилось так, что кошка нашла меня сама, и - выбрала меня к себе в хозяйки: когда я вышла в обеденый перерыв с работы, решив сходить на рынок через дорогу, купить кое-что "по мелочи", мне под ноги бросился крошечный, тощий до прозрачности котенок, с таким отчаянным плачем, что у меня сжалось сердце.. . Недалеко - дорога с интенсивным движением транспорта, собаки, а главное - злые люди, которые равнодушно проходили мимо.. . Я буквально на секунду задумалась (жили с тогдашним мужем в чужой квартире, "на птичьих правах"), а потом - схватила котенка в охапку, сунула за пазуху, и - забрала скотинку себе (с работы отпрашиваться не стала, так что - мы вместе с кошкой еще полдня работали, точнее - работала я, а кошка - сидела у меня на коленях, накрытая шалью) . Такая умница-кошечка - никаких проблем с горшком никогда не знали: ОДИН раз посадила её в лоток, и - она сразу всё запомнила. Кошку зовут Тигра. А, когда я разводилась с мужем, он попытался было забрать Тигру, но - я ему её не отдала.

Елена Кирьянова.
Когда потеря друга неизбежна,
И в сердце боль зияет пустотой,
Другого котика возьмите в дом, конечно,
Чтоб пустоту заполнила любовь!
Он точно так же, Вам подарит радость,
Подарит счастье, и своё тепло!
Когда желание любить, ещё осталось,
Возьмите на руки живое существо!
Он нос холодный, Вам в ладонь положит,
И слёзы Ваши, слижет языком!
Заставит улыбнуться Вас, быть может,
У Ваших ног свернувшийся клубком!
Да, это трудно расставаться с другом,
Но никому потерь не избежать,
Дай Бог терявшим, стать сильнее духом,
Дай Бог любившим, полюбить опять!
Когда потеря друга неизбежна,
И в сердце боль зияет пустотой,
Другого котика возьмите в дом, конечно,
Чтоб пустоту заполнила любовь!
Он точно так же, Вам подарит радость,
Подарит счастье, и своё тепло!
Когда желание любить, ещё осталось,
Возьмите на руки живое существо!
Он нос холодный, Вам в ладонь положит,
И слёзы Ваши, слижет языком!
Заставит улыбнуться Вас, быть может,
У Ваших ног свернувшийся клубком!
Да, это трудно расставаться с другом,
Но никому потерь не избежать,
Дай Бог терявшим, стать сильнее духом,
Дай Бог любившим, полюбить опять!
Очень сочувствую и понимаю... У нас тоже умер котик в прошлом году (прожил 15 лет). Мы только недавно стали отходить от этой потери и задумываться о том, чтобы опять взять котёнка... время всё лечит, но своего любимца вы будите помнить всегда!
Совет один: взять котенка из приюта, которому отдадите всю ласку, заботу и любовь. сочувствую вам...
Это неизбежно.. . они по любому живут меньше нас... Возьмите котенка.. . Того все равно не забудете.. всегда будете помнить.. . а новый вас немного отвлечет...
Пузырь водяры, уйти в запой на недельку. покурить и все пройдет.
А не забыть.
Домашние животные как члены семьи.
Я ветеринар и часто сталкиваюсь с такими проблемами.
Домашние животные как члены семьи.