Домашние животные
Какую породу кошки выбрать. И какие плюсы и минусы
кота по характеру выбирать надо а не по породе иначе всю его жизнь будете друг друга воспитывать вобщем не до любви
Заведите корниш-рекса очень ласковые, чудесные кошки. Я в восторге от этой породы. Почитайте в интернете.
А еще лучше посмотрите живьем, потрогайте и ваше сердце будет покорено навеки.
1.Определитесь с длиной шерсти.
2.Определитесь с характером - независимая "диванная подушка" или "собако-кошка"
3.Круг пород сильно сузится. Из оставшихся нескольких пород выбираем так:
сначала набираете в поисковике "питомник таких-то кошек" и читаете на сайтах питомников о характере породы, особенностях и т. д. , затем идете на выставку кошек, смотрите на них живьем и разговариваете с владельцами. Можете сначала на выставку сходить.
В интернете много справочников
например, http://yandex.ru/yandsearch?text=РїРѕСЂРѕРґС‹+кошек&from=os&lr=213
Пород очень много и при выборе слишком много критериев, в том числе - стоимость ветеринарного обслуживания, питания, воспитания, ухода и личных предпочтений будущего хозяина.
зависит не от самой породы, а от личного характера кота и от того, как его воспитать. они все такие же разные, как и мы
зависит от того, что вам нужно. Длина шерсти, характер и т. д. У меня сейчас британец очень его люблю, но он живет в своем мире. А кошка смесь британки и простого котэ мего общительна и игрива.
Определитесь с длиной шерсти- самое главное. Длиношерстные, короткошерстные или голенькие. Я люблю сфинксов- они ласковые, но эта порода на любителя.
тайский, добрые не прихотливые, никогда не обижают дете, для меня нет лучшей породы
Которую Вы будете любить, а она Вас.
Скотиш-Страйт
Или беспородную
не знаю мне ангорчская нравится